Прочие авто-темы

Виновник ДТП пьян и без страховки

Родные ехали с больницы, в них влетел акцент с пьяным водителем, страховки у виновника нет, наша машина ауди 17го года по рынку 3.5млн руб тотал. Какие шансы у нас через суд взыскать с него полную стоимость авто?
Близки к нулю.
Vadim Shubin
Лучший ответ
Минимальные. У чела может и не быть таких денег. Да и может захотеть - и будет платить по 100 рублей 20 лет - и ни единый суд ничего не сделает! Он -платит.
Через суд взыскать это только начала, 10% дела. А вот взыскать ФАКТИЧЕСКИ, деньгами потом через ССП это уже может превратиться в многолетний марафон
у него какая зарплата? может он еще и алименты платит или по суду выплачивает за кредит? еще поинтересуйся цирроз сколько ему жить позволит или его рак легких опередит? молодец мужик, надо бы ему пожелать здоровья, чтоб еще что-то успел
Aleksey Takobaev
100%. А в чем дело-то? Обратитесь в страховую, она выплатит сразу, а потом будет взыскивать с винвника в порядке регресса...
Юрий Вечканов
Rustemchik Userbayev Виновник идёт в отказ. "ничего не помню, ничего не знаю"
Константин Шаповалов Щас с пьяными страховая не возмещает вроде
Дмитрий Хименко В какую страховую ему обратиться? У виновника осаго нет! ))))))))))))))
Если машина подлежит ремонту - никаких шансов получить полную стоимость новой машины не существует.
PS Тебя уже проверяют на предмет законности происхождения средств на покупку авто за 3,5 млн рублей
Павел Сухенко
Все синяк из Хундяя попал в рабство
Как суд решит так и будет. Скорее всего это какие-то проценты от его зп . Короче попадалово. Если бы было каско - то можно было получить деньги на сумму тотала
Никаких нет по закону или легально без криминала
Вы не понимаете а что значит вот это машина ауди 17го года по рынку 3.5млн руб , а означает это следующее ,что на каком-то сайте так кто написал типа хочу продать вот за столько-то машину и все а мог бы и так написать по рынку 4 .5млн руб
или и.т.п но из этого вовсе не проистекает что кто купит ее
Если машина подлежит ремонту то просто страховая выплатит минимум необходимый для ремонта ( у меня потекла крыша в квартире залило все каковы мои шансы получить новую от государства -нулевые -максимум жкх отремонтирует кровлю ) и это тоже самое примерно
Но юрист возьмется и будет с вас вытягивать мани-мани
Вячеслав Панин
твоя страховая выплатит 400 тыс а остальные в суд , но не факт что исполнительный лист он оплатит
Сергей Миклош
Опытного хорошего юриста нанимать надо, специалиста по таким делам! Самому очень трудно чего то добиться будет!
Волков Андрей