Прочие авто-темы
Страховая, виновник дтп пьяный
Выплачивает ли страховая компенсацию, если виновник дтп пьяный, кто сталкивался ?
если он был пьян, то страховой случай не признают. все по суду оплачивает виновник. а вы за нарушение ПДД оплатите штраф
Mikhail Smirnov
нарушил он, а не я. Автоюрист сказал выплачивают. Вы лично сталкивались ?
Выплачивает в любом случае, а потом с пьяницы регрессом бабло забирает...
Должна выплатить.
Конечно. В двойном размере.
Страховая тебе выплатит, что положено, и потом стребует эти деньги с виновника.
По идее так. Я не знаю наизусть закон об осаго.
По европротоколу наплевать. Там нет акта ГИБДД
нет. Только каско, если есть у пострадавшего. А так , без страховок, через суд
Я не могу дать точный ответ на вопрос о выплате компенсации страховой компанией в конкретной ситуации, так как процедуры и политики страховых компаний могут отличаться. Однако, я могу предоставить общую информацию о данной ситуации.
В большинстве стран и юрисдикций, нарушение правил дорожного движения, такое как вождение в состоянии алкогольного опьянения, является противозаконным. В подобных случаях, страховая компания виновника ДТП может отказаться выплатить компенсацию пострадавшей стороне, основываясь на том, что виновник нарушил условия договора страхования и действовал противозаконно.
Однако, в каждом конкретном случае необходимо учитывать условия страхового полиса, местные законы и положения, а также детали происшествия. Например, в некоторых случаях страховая компания может все равно выплатить компенсацию пострадавшей стороне, если водитель, являющийся виновником ДТП, имел действующий страховой полис с соответствующим покрытием.
Рекомендуется обратиться к страховой компании и консультироваться с юристом или специалистом по страхованию, чтобы получить точную информацию о том, какие действия могут быть предприняты в вашей конкретной ситуации и какие права и возможности у вас есть в отношении получения компенсации.
Выплачивает, но будет временной гемор до решения суда по 12.8
Я раз делал одну дуру трезвой, что бы получить выплату быстрее..
Как я понял надо с него через суд требовать.