Прочие авто-темы

Медицинская комиссия на вождение.

В мед. карточке стоит заболевание "вертеброгенная цервикокраниалгия". (Я то в правильности диагноза сомневаюсь. Его ставил горе врач). Но вот вопрос дают ли мед. справку на вождение с таким диагнозом?
Ведь лучше узнать всё на берегу, чем потом, когда уже весь механизм запущен и деньги заплачены.
У сына при повторной мед комиссии на вождение ( срок прошел) выдали заключение
Не для работы по найму ( может управлять автомобилем, как любитель) не работать водителем
Евгений Прокопович
Лучший ответ
Берёте справку от психиатра, от нарколога (обе платные) и идёте в любую водительскую комиссию - их множество: там проходите врачей, ни на что не жалуясь и получаете свою справку.
А если есть реальные боли и прочие ограничения, то стОит задуматься о том, нужно ли вам водить авто...
"Боль в основании черепа (цервикокраниалгия вертеброгенная) — это болевой синдром, локализующийся в шейно-затылочной области, который может распространяться на лобно-височную область и область глаза с гомолатеральной стороны. "
С таким диагнозом есть большое сомнение, что врач допустит к управлению автомобилем.
Алексей Кочетков В том то и дело, что болевого синдрома нет. Есть сомнения в постановке диагноза т.к. симптомы не совпадают с данным диагнозом.
Или лучше провериться повторно у другого доктора
для вождения ваще справка не нужна!
Д.
Дмитрий .
На шоферской медкомиссии ваша мед карточка никому даром не нужна!
Вы же не в поликлинике её проходить собрались я надеюсь!
Вот без справки не пропустит ,а так вы даете врачу справку где написано следующие вот так или вот это а любой врач даст вам любое заключение ,хоть на машиниста метро ,так что дадут а тут всего-то тьфу справку на вождение нужно ,которую никто не читает и не проверяет нигде и называется это ......
Из Постановления Правительства РФ -- ограничения для вождения ("В"):
  • 20. Заболевание любой этиологии, вызывающее нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярный криз любой этиологии и др.).

Вертеброгенная цервикокраниалгия характеризуется следующими симптомами: (некоторые из них)
  • шум в голове;
  • болевой синдром при поворотах головы;
  • частые головокружения и головная боль;
  • боль в шее, отдающая в голову;

Так что, с таким диагнозом, не дадут Вам разрешение на вождение авто!!!
Миша Елисеев