Прочие авто-темы
Как научится спокойному вождению ?
У меня не понятный стиль вождения могу тихо ехать потом сорватся и дать по газам до пола. Мне не нравится этот стиль вождения , хочется более спокойно водить авто. Из за чего растёт агрессия за рулём ? и как с ней боротся ?
Ответьте на следующие вопросы для себя:
- что определяет наше поведение при вождении?
- почему в одних ситуациях водители замечают существующие ограничения и правила, а в других - нет?
- как часто Вы задаете себе вопрос: что я бы стал делать в той или иной ситуации?
- Почему Вы даете сразу по педали газа? Потому что Вам нравится Слаломвождение? Хотите узнать границы своего вождения? Или Вы не согласны со многими правилами?
Что лежит в основе Вашего поведения: какие эмоции? мотивы? установки?
При вождении водители делят относительно ограниченную территорию между собой. Неужели Вы не понимаете, что злость и стресс приводят к рискованному вождению? Если Вы не можете справиться с эмоциями, то Вы представляете опасность для окружающих.
Хороший водитель - тот, кто умеет контролировать свою злость и эмоции. Понимание риска, партнерское поведение тоже важно при этом определении. Ответственный водитель - не только тот, кто выучил, как управлять авто, но и как управлять собой.
Контролировать эмоции - не легко, но этому можно научиться. Первый шаг - распознание. Второй шаг - смотрите на мир глазами других.
Возьмите пару минут свободного времени и решите для себя:
каким Вы хотели стать водителем перед автошколой и каким стали? Ожидали ли Вы изменения? Каким Вас видят окружающие? Как окружающие Вас оценивают как водителя? Есть ли у Вас слабости при вождении? Распознаете ли Вы эти слабости или думаете, что Вы - как все водители и "в целом можете себя так и назвать"?
Если Вы не можете справиться с эмоциями, то представляете опасность для окружающих! Самое важное правило: участие в уличном движении требует осторожности и внимание всех участников движения. Каждый участник должен вести себя так, что никто не будет подвержен опасности.
это пройдёт.... если сам не поймёшь, дорога научит.. .
тихо, тихо ездить будешь.... лучше если сам
Купи себе Порш Кайен и перестань комплексовать
придорожный столб когда-то тебя научит
посмотри видео на ютубе с авариями. Помогает )))
А вообще помогает осознание собственного превосходства над всеми. Человеку, который выше и сильнее всех, не надо ни с кем соревноваться, что-то доказывать, куда-то спешить. Он просто дефилирует.... перемещает себя в пространстве.
Мне помогает хорошая музыка.
А пробовали для себя проводить испытание? Например налить стакан воды поставить его на сидение и постораться его не пролить на протяжении всего пути.!
может просто стать уверенным в себе, я даже не водитель
это нервы! и их срыв! я в этом случае пью успокоительные с утра! и мне так хорошо и даже тупорылые не раздражают, а на оборот! попробуй и поймешь
Юрий Кашин
какое упокоительное покупать и какими дозами принимать ?
не хрена ни чего не помогает из выше перечисленного я сам такой не могу ни как справиться. вроде начинает получаться как вдруг какой нибудь олень обязательно подрежет или начинает наглеть и тут мои нервы не выдерживают.... вывод один когда все будут ездить по правилам может тогда и я успокоюсь.
Юрий Кашин
совершенно стабой согласен ) значит это всё из-за вредных водителей здают нервы ?