Прочие авто-темы
Вопрос может быть глупый,но не совсем понятно...
Почему аккумуляторы автомобильные,что на прилавке,заряжают всего на 75%,а не целиком?
я последний раз когда аккум брал я замудохал продавца всеми замерами , аккум оказался заряженным на 100% и был свежим всего несколько месяцев, всегда беру топлу. красную
а как определить что именно 75%? наверное его не заряжали вовсе
Для этого работать нужно, а им лень.
Все магазины частные, а продавцы - родственники.
Того кто за прилавком, на эту тему, пытай.
Так сухозаряженный зальют электролитом и всё! Кому надо их заряжать?
Мож. Саморазряд.
Мож производитель так специально заряжает.
Совсем не глупый вопрос.:)
Оптимальный заряд АКБ порядка 60-65 %, для хранения.
Многие заблуждаются, считая то 100% - это есть хорошо. Нет, совсем не так! В таком случае чем больше тем лучше тут (в химии и физике) - не работает, не катит! ))
И чем выше плотность - тем лучше - то же есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ))
Другое дело, что запас энергии и плотности увеличенной влияют на качество запуска двигателя при отрицательных температурах - это одно, а вот увеличение срока службы АКБ - это совсем другое!
Посему АКБ недозаряженные и с малой плотностью на складах лежат - так увеличивается их срок службы. :)
Его вообще никто не заряжает, они поставляются сухозаряженными и в них просто заливают электролит. И как правило аккумуляторы китайские и рассчитаны на плотность 1,27, а не на 1,29 как положено для зимних условий.
Георгий Педанюк
Плотность никак не влияет на заряд. И при 1,21 заряд АКБ будет такой же, как и при 1,29. Другое дело, что при плотности 1,29 электролит не замерзнет при минус 50 - это есть такое физическое свойство данной жидкости. Но с увеличением плотности падает срок службы (ресурс) АКБ.
Наверное чтобы батарея не изнашивалась
флюнес прав чтоб не потерял ресурс