Прочие авто-темы

Какие глупые вопросы при покупки Авто?

Очень часто вижу в объявлениях о продаже Авто следующую фразу - По глупым вопросам не беспокоить. Вот интересно, какие же это глупые вопросы могут быть? Просто интересно. Или что, продавцы уже такие умные, что прям аж прёт из всех щелей.
Перечисляю.
А вы первый хозяин?
А что в ней есть?
А пробег реальный?
А почему продаете?
А сколько скините? (не глядя)
А она не крашенная?
А масло жрет?
А какой расход?
На все эти вопросы лично я отвечаю и это обязательно. Как правило я вру, но людям нравится. Каждый покупатель хочет услышать, именно из уст продавца информацию о товаре, а не догадываться сам.
Владимир Попов
Лучший ответ
Tebriz Yunusov некоторые профи тоже это спрашивают. а потом рассказывают в каком году и при каких обстоятельствах билась и чем красилась машина)))как иногда делал Подкуйко в Фаворите)))
Максим Коробков Ну некоторые пункты тоже можно определить, Хозяина по ПТС, Что в ней есть тоже можно определить:)
была ли машына в авариях?
"полностью выгорел. авто до аварии в идеальном состоянии. все ТО у дилера"...вот это больше прикалывает) ()))
Прокуренная или нет
Максим Коробков А тут почему глупый?
я конечно такой вопрос не задаю, но тоже думаю норм вопрос то
"А машина не битая? "
Юлиан Чурсин
Максим Коробков Ну почему же это глупый вопрос? Вроде вполне нормальный.
А меня бесит вопрос"А пробег какой? " Так Вам и сказали правду.
НАШИПЕХА ИЛИ НАЛЕПЕХА
ЗА 75 АТДАШ
Tonny-K Filimonenko
----«Здравствуйте, я по поводу машины. Скажите, а вы – сам владелец, или просто занимаетесь продажей?»

Если не сам владелец: «То есть у вас имеется нотариально заверенная генеральная доверенность на право продажи этой машины, или же, если мы договоримся, и дело дойдет до сделки – то я буду оформлять договор с непосредственным владельцем, который вписан в ПТС?»

2.«Скажите, а она по ПТС именно (к примеру) 2008 года выпуска, И ВЫПУЩЕНА, И ПРИОБРЕТЕНА В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ?»

3.«Скажите, а вы ее единственный владелец по ПТС?» (если продает хозяин), или «Скажите, а по ПТС у нее один хозяин?» — если продает не сам владелец.

Если продает сам владелец, и он уже не первый хозяин: «Скажите, а у вас она как давно?»

4.«Скажите, а за время ее жизни что происходило с ней в плане кузовных работ, какие детали менялись, красились, какие аварии были?» (Если продает первый хозяин)

«Скажите, а при вас, и при предыдущем (их) владельце (ах) что происходило с ней за время ее жизни в плане аварий, какие детали менялись, красились?» (Если продает второй, третий и далее владелец)
«Скажите, а вы знаете историю ее кузовных работ, что с ней было в плане ДТП за время ее жизни, какие кузовные детали менялись, красились?» (Если продавец не был ее владельцем)
5.«То есть я правильно понимаю, что если другие детали посмотреть толщиномером, то он покажет, что они не крашены?»

6.«Скажите, а ТО у нее делались по сервисной книжке, у официального дилера, или так, своими силами?»

7.«Скажите, а вот на данный момент, по кузову и по технической части – какие вложения требуются в машину, что там прямо сейчас по ней надо делать?»

8.«А резина к ней – два комплекта – и зима, и лето?»

9.«А цена – ХХХ тысяч – она предполагает еще какой-то торг на месте?»

10.«А где ее можно посмотреть, если что, и в какое время?»
Диас Карыбаев И какой их них глупый? Эти вопросы только перекупы не любят