Прочие авто-темы
Почему говорят что мотоциклы дороже машин если они дешевле? вот например есть за 100-200 норм
бывают за 500 или миллионы но при этом машины от 500 и начинаются, а большинство мотоциклов от 100
Это б/у хлам. Наш "Урал" стоит 44 000$.
Дмитрий Жуков
всмысле бу хлам, куча не бэушных новых от 100-150 тыщ
Дмитрий Жуков
так урал это старая модель поэтому и дорогая
так ето простенький китаец
Дмитрий Жуков
да и насрать зато дешевый, а современные как швейцарские часы
Это дети говорят. И машины и мотоциклы разные бывают.

не все мотоциклы дороже машин...но попадаются..
А говорят так если берут в пример новый японский или немецкий или американский мотоцикл...и сравнивают с китайской машиной...
Мотоциклы не дороже машин. Средняя цена нового нормального дорожного мотоцикла на 100+ лс сейчас около 1-1.3 млн руб . За эти деньги даже солярис не купить
Юрий Соловьев
Для того, что бы понять, что это не так, достаточно зайти на авто.ру, в фильтрах поставить мощность от 80 л/с, год от 2020 и пробег не более 50 км. По России 803 предложения, самое дешевое почти 1 млн. В диапазоне до 1.5 млн всего 86 шт. И еще 149 шт в диапазоне от 1.5 до 2 млн.
Если же под новыми подразумеваются не просто не б/у, простаивающие в салонах, а именно новеньких, 2022 года выпуска, то статистика еще грустнее.
За 100-200 ты пит байк, и сильбу бу кросс байк купишь. У нормальныых мото ремонт как ремонт авто стоит.
На советский мото шина от 4000 начинается
Какие мотоциклы начинаются от 100? Китайские чекушки с воздушным охлаждением двигателя, с минимумом металла и пластика, на карбюраторе, без АБС и т.д.?
Ты посмотри на самые дешевые тачки. Подушка безопасности, АБС, инжектор, жидкостное охлаждение... Если просто цену посчитать на один килограмм транспортного средства, то китайский дешевый мотоцикл выйдет рублей 600 за кило, а гранта рублей 800. При этом количество современных разработок и электроники в той гранте будет несоразмерно больше.
Что-то достаточно современное, типа индийского Доминар-400 выйдет уже 2500 за кило, то есть дороже килограмма соляриса.
Про именитые мотобренды вообще вспоминать страшно.
Китайцы от 60000,на рыбалку или в лес хватит за глаза.
Мотоциклы дороже средней машины в обслуживании, а не в плане покупки. Вы гляньте ради интереса, сколько стоит хорошая моторезина. А ходит она 2-3 сезона, некоторые умудряются задний баллон скатать за лето. Масло меняется каждые 3-6 тысяч (где как). Цепь со звездами иногда менять надо, это вам не ремень ГРМ. Раз в 25-30 тысяч и ремень менять тоже надо, если привод ремнём, а стоил он даже на зал*пу малокубовую 150 уев до санкций, сейчас до 500. Вот так и накапливается.