Прочие авто-темы

Какие преимущества у мотоцикла перед машиной ?

Только то что на мотоцикле в пробках не стоишь. Это единственное его преимущество.

А в остальном только минусы
-Мотоцикл транспорт для хорошей погоды (то есть только летом можно ездить, в России точно)
-Мотоцикл только для одного человека (максимум 2), то есть даже семью не посадить и груз не перевезти
-Мотоцикл самое опасное ТС в мире
-Даже если у вас на мотоцикле получится объехать пробку, то когда вы приедете до места назначения, его будет проблематично поставить
-А что делать если сломается мотоцикл? Машину можно закрыть и оставить . А на мотоцикле придётся толкать самому, а если ещё дождь начнётся вообще веселье.

Короче какие ещё плюсы у мотоцикла я не знаю, может вы подскажите ?
Это транспорт для людей, не ценящих свою жизнь. Плюс - это естественный отбор разумных людей
Сергей Есин
Лучший ответ
Тот же самый лисапед, только быстрый.
В городе, сейчас, это понты, В сельской местности, Урал с коляской, это помощник. А добраться до работы, скутер или велосипед.
с машиной глупо сравнивать, в СССР мотоциклы были дешевле машин в разы а то и в тесятки раз, машин было мало а ехать надо, мотоцикл с коляской почти машина, можно даже семьей из 3 человек ехать, но только летом, много чего можно привезти, сейчас другое время и другие цены, мотоцикл стал дорогой игрушкой.
Руслан ****
Я проехал на мотоциклах более 350 000 км.
Сейчас сменил третью машину, но очень скучаю и смотрю с завистью на современные мотоциклы, потому, что у них огромное! преимущество.)
Андрей Уваров
Сергей Соловьев Ну и какое преимущество ?
Больше выбор маршрутов. Ты можешь проехать по дворам даже заваленным гаражами, мамками и собаками.
Сергей Соловьев По дворам вообще ездить нельзя, но в крайнем случае и на машине проедешь . А между гаражами тоже не факт, не думаю что какой нибудь Харлей пролезет через узкие гаражи
мощь под ногами и ветер в голове
Сергей Соловьев Мощь может быть и в машине быстрой
Для своих целей вполне нормальное средство передвижения, как и велосипед. Дешевый, скутер в этом плане лучше.
На велосипеде быстрее 25 а на мотоцикле 90 не ездить и соблюдать правила.
Костя Пастухов
Сергей Соловьев Так для каких целей? Кататься без дела
Костя Пастухов Ездить, например по лесу, по делам, грибы собирать, если есть велодорожка можно в магазин ездить до 5 км. Был в Полесске, Калининградская обл., немец то ли возмущался то ли удивлялся что в магазин на машинах ездят.
Я велосипед до 20 км использую.
По загруженным автодорогам лучше не передвигаться, это небезопасно.
Мотоцикл это для себя! Второе транспортное преобретение, не более того .
Удовольствие.
Nodir Madaminov
удовольствие от езды, то в основном зачем покупают. Ну а тачка если сломается где нибудь в городе на загруженной дороге где нет возможности припарковаться или на МКАДЕ, например, да практически везде в нынешних реалиях- тоже не оставишь. Так что тоже эвакуатор ну или веревка
Yurii Lapshov
Сергей Соловьев А плюс то в чём? Удовольствие от езды можно получить и на машине быстрой