Прочие авто-темы

почему нельзя детям до 18лет... кататься на мотоцикле и машине

потому что они не шарят
Дмитрий Клевцов
Лучший ответ
Потому, что в тюрьму сажают после 18и...
на штрафы... не зарабатывают...
Это Россия, детка!
В США разрешено водить автомобиль начиная с 14 лет и 3 месяцев в Северной Дакоте. Естественно, с ограничениями.
А в основном - с 16 или с 17 лет.

Зато пиво и водку в США разрешено пить только с 21 года - в этом возрасте в России народ уже лет 5 как лечится от алкоголизма ...
Потому что за ребенка отвечают его родители, а когда исполнится 18 - тогда человек становится взрослым и сам отвечает за свои дела и поступки. Вот ты сядешь в Камаз - ногами до педалей не дотянуться, руль не повернуть - вот зачем - это же не игрушка, а опасный механизм - только для взрослых
Н.а. Ветошкин
у некоторых даже в 20 лет мозгов ещё нету
Marat
некоторым лучше всю жизнь не ездить
По закону.
Ут
Утро
Некоторым и после нельзя
Потому что ты отвечать за себя можешь только в 18 лет по закону, до этого возраста - твои законные представители.
Андрей Воробей
Кататься никто не запрещает с самого рождения, но до 12 лет только с использованием детских удерживающих устройств исходя из роста, веса, возраста ребенка.
Потому что они несосредоточенные и в любой момент могут отвлечься, заиграться, они несерьёзно к такой ответственности относятся, а ответственность за безопасность пассажиров, водителей и пешеходов ребёнку не очень даётся
Serj Ţurkanu