Хочу поменять ремень ГРМ на Пежо 407. Мне сказали, что там два ремня,и работа очень тяжёлая, займет 11 часов примерно,и ещё ( зачем то) возможно нужно будет менять антифриз ( зачем?) . Я сказал, что недавно менял антифриз,они такие " а ну тогда это не надо будет делать"?
Как думаете развод, или нет? Антифриз здесь при чем то,два ремня целых и работы на пол суток...
Прочие авто-темы
Это правда или развод?
Ремень генератора вы имеете ввиду или все таки ГРМ?
Антифриз они сливать собирались и хотели развести на новый, но раз вы сказали что он свежий, то они сольют в ёмкость и потом зальют обратно. Хотя не очень понятно для чего.
Обратитесь в другой сервис, эти ребята что-то мутят.
Александр Щипачев
ГРМ
Два ремня. Один ГРМ, второй на генератор и прочую навесную требуху. Не факт, что надо менять оба. Замена антифриза, т. к. помпу, скорее всего, менять. А сливать-заливать обратно больший геморрой, чем слить, залить новый.
Если такой умный, делай всё сам.
Посмотрите на YouTube ролик замена ремня ГРМ на Пежо 407 своими руками....
Олег Проскуряков
Пускай лучше не лезет туда, а то еще клапана загнет.
Ну для начала придется снять нижний патрубок. Потом всю навесуху. Всю. Потому что пока не снимешь все кронштейны, не доберешься до кожуха. Далее ремень привода грм и помпа обязательны. И да, с метками там туго, кто это знает, делает свои. Клапана, если чё, гнет.
Обычно меняют все причандалы сразу- ремень, ролоик, натяжник, помпу.
если помпу менять они собирались то и антифриз нужен, ремень генератора то же есть, значит два ремня хотели поменять
Вы когда покупали Пежо вам разве не говорили что это тяжело обслуживаемые автомобили??? Там что бы просто до генератора добраться нужно пол двигателя разобрать!!
11 часов в вашем случае это очень быстро!!! Правда ремень один!
И антифриз никак не связан!
Они просто смотрят что вы не разбираетесь и пытаются вас нае* обмануть в общем!
И антифриз никак не связан!
Посмотри в Инете как и что меняется относительно своего двигла - что бы тебя потом не разводили, то есть ты был в курсе, что и как. Антифриз можно не менять если он хороший, но доливать придется+емкость для слива естественно должна быть чистой.
Олег Паркалов
Объясните пожалуйста чайнику, зачем чистая ëмкость и слив, а потом долив антифриза при замене ремня ГРМ
Олег Паркалов
Хороший аргумент, когда нечем прижать, так меняйте родные рабочие помпы, на непонятные, повторюсь ваше право
Ну конечно же 2 ремня, один старый и один новый.