Прочие авто-темы

Правда ли, что первый экскиз фольксвагена "Жук" нарисовал лично Адольф Гитлер?

наткнулся на эту картинку и под ней было написано, что рисовал Адольф лично. Правда ли это?
Игорь Чудаков
выдающийся конструктор Фердинанд Порше не нуждался ни в чьих рисунках и первый фольц был уже в 30 годы сделан и он был сзади с решёткой охлаждения ФОЛЬКСВАГЕН-30 и таких было 2 прототипа-,в 33 году речь гитлера о том что в Германии надо строить автобаны и народные авто -очень заинтересовало Порше и к 36 году он представил свой фольксваген-3--их сделали 30 авто и откатали более 2 млн км-он фольксваген 38-один в один с реальным авто которое начали выпускать уже после войны --ибо в 39 году Гитлер развязал войну и фронту уже требовались другие авто-типа вездехода---Кюбельваген -на базе жука.... -всё это можно найти в литературе о Порше, вам удачи
Вячеслав Чайковский
Лучший ответ
Про жука не знаю, но Гитлер хорошо рисовал.
Vlado Probst
да, ему ева браун колеса подрисовывала!
Жука точно не он -а вот художник он был неплохой ..
Альфред Барг
ну вот на Луну он в 1940 посылал экспедиции
Никита Демин
Вместе со Сталиным!
Аль Капоне
Всё может быть, а потом показал его Порше со словами "вот такой я автомобиль хочу"
Ванёк Белоусов
Нееееееееее,, трындят, я тока што у него спрасила,,,,)))))))))
Не совсем так.
Порше показал ему чертежи: всё ништяк, всё нравится Гитлеру, да что-то не то. И одним движением карандаша он загладил заднюю часть.
Первый эскиз и чертежи были разработаны автоконструктором Йозефом Ганцем (по совместительству главный редактор немецкого автомобильного журнала "Motor-Kritik")
http://atoll16.ru/nemtsy/317-gitler-porshe-i-zhuk