Прочие авто-темы

Почему страна так быстро создавшая лимузин Aurus, не способна создать что-то вроде Шеви Круз или Рено Дастер?

Murat Kasymbaev
Неначем делать. Работаю в питере . Нам на производстве недавно нужна была шестерня, она итальянского производства, так оказалось их не могут сделать в россии, только на дальнем востоке есть один станок , которые сможет её выточить, и то , через три месяца .
Евгений Волосожар
Лучший ответ
Дустер,
а Лада это не Luda
Потому что они уже созданы. Мы можем это создать. Мы не можем создать это дешево...
Л Ё Х А.
Murat Kasymbaev откуда затраты, ведь зп, сырье, энергия - все дешевле, чем за границей?
Ну создадут. А кто их будет покупать? На каждый товар есть свой рынок сбыта. Вот допустим есть трусы по 100 рублей и по 1000. Ты какие купишь? У каждого производства есть срок окупаемости и от этого зависит ассортимент.
Самат Сабуров
Нет политической воли руководства страны. Если Аурус это необходимость и престиж страны то для народа не обязательно жо.п.у рвать...и так сойдет. Лохи втридорога го.в.но купят и рады будут. Я имею ввиду как по качеству отделки так и по дизайну.

Я бы срочно начал разрабатывать и выпускать для народа легенду - Волгу . Именно как среднеразмерный солидный заднеприводный СЕДАН. Никаких переднеприводных табуреток...таких хоть жопой ешь. А так как это будет серьезный красивый стильный заднеприводный седан к нему и обязательно автомат (АКПП). Эта ниша давно опустела. Нет таких авто. Только деревянные переднеприводные вазы.
Ravshan Babajanov А чем передний привод не угодил?
Я бы запорожец возродил, с передним приводом. И с двигателем спереди (водяное охлаждение).
Производство Ауруса сильно убыточно. Но кого это волнует, это же бюджетные деньги, а элита у власти может себе позволить пошиковать. Заслужили, считают они.
Павел Бочков
Некем создавать/не дают создавать/не начем производить. Проще, дешевле, быстрее с европы привезти готовое....
Увы
Потому что ты вместо того, чтоб заниматься делом или учиться- х...йню всякую спрашиваешь...
Олег Дорофеев
Murat Kasymbaev не отвечай если х..ня, цени свое время.
Задайся другим вопросом.Почему все зарубежные страны немогут делать аналог российскому ракетному двигателю РД-180????
И ближайшие 10 лет не смогут создать свой ракетный двигатель, равный российскому по техническим показателям и уровню надежности.
Asulbek Sagindikov
Murat Kasymbaev амеры уже освоили
Алексей Якимкин жертва телевизора
Потому что это никому кроме вас никуда не упиралось!
Валерий Палий
а зачем ей это нужно?
Костя Зайцев
Murat Kasymbaev уходят производители из страны
делает не страна а компании, у нас своих нет
Murat Kasymbaev мы же говорим американские машины, немецкие, французские.
Авто фирмы не имеют полностью своей технической базы, что бы их создавать. Они очень мало вкладывали в свои разработки, которые нужны для создания двигателей, шасси, подвесок, тормозов, электроники. Поэтому тот же автоваз делал машины совместно с иностранной фирмой. Так им проще и дешевле, а запчасти многие импортного создания. УАЗ покупал движки импортные и коробки передач.
Нужно же создать инжиниринг центр свой и в нем разрабатывать своё или пытаться скопировать импортное, а они этого не делают.
Потому что только начали производить их, ещё не развились и убыточное предприятие. На западе уже многие десятилетия производят люксовые авто, а в нас только начали. Подождите, скоро всего вдоволь будет
Петр Ковтун
Не стоит такой цели.
Не разрешено глобалистами-колонизаторами.
Серёга Манга
Продано и пропито все что можно и что нельзя! Нет ни одного завода! Даже ВПК продают частями!
Все цифры дутые
а кто сказал, что аурус хуже Шеви Круз или Рено Дастер?
Санёк Маевский дело в том, что на их заводах не работают наши агенты - фиг бы они сделали хоть один болт!
А вот у нас почему-то все получается... Но в единственном экземпляре. Возникает вопрос...
Брат, вопрос очень интересный. Автомобиль - сложная штука.
Решил установить кондиционер.
Найти кронштейн из нержавейки толщиной от 2 мм - большая проблема. Я уже не говорю о укосине/подпорке.
Или монтажную траверсу из нержавейки, толщиной от двух мм - нигде не найду.
Это что , какой-то дефицит?! Почему нас понуждают покупать вещи с заниженными/урезанными параметрами?
Быстро??!! Пхахах!!! Чел, ты много смотришь телевизор...!))) Относительно тех денег которые в него вбухали (распилили) можно было вообще целую линейку авто разработать... Если бы кто-то, что-то мог, то сделали... Но умеют только воровать да на#бывать...
Denzel Wash
Разница есть, что для народа, а что для верхов. Для них в любом случаи сделают.
А рено дастер это практически тоже самое как и нива 2131.
Ручная работа мастеров а не китайцев которые штопают машины
потому что пипл хавает жиги, а простым работягам на СТО содержать хорошие станки(которых нет в РФ) в хорошем состоянии и на гарантии. вот и сидим в опе. Даже эльбрус делаем не на своих станках и старой технологи.
а оно надо? у меня иномарка и я срал поносом на расейские авто, даром не нать.
Murat Kasymbaev Ты вот на этой иномарке доездиешь, а больше уже не купишь
Потому, что аурус штучный экземпляр, детали для 100 машин ты на токарном станке ещё как-то выточишь, а для 10000 нет, к тому-же по адыкватной цене + в аурусе тоже санкционные запчасти были
Murat Kasymbaev выпускают 5000 в год, это значит 13 автомобилей в день, если без праздников и выходных.
А зачем изобретать велосипед?Купи Volvo xc 60.