Прочие авто-темы

Нужно ли останавливаться перед пеш переходом пока пешеход не прошел всю зебру полностью ?

Он же может пройти до другого конца , передумать и развернуться. Нужно ждать пока он не покинет зебру?
P.S. Вопрос исключительно с привязкой к пунктам пдд и трактовкой ГИБДД. Как вы, водители , лично поступаете - не интересно, попадаете в спам.
Gevor Araqelyan
Согласно пдд водитель обязан уступить , то что он где то там ковыляет его прихоти,если я проеду не создав помех ему не наказуемо с точки зрения пдд, а если вернётся, то держи дистанцию, не надо в мм проезжать мимо него
Олег Смука
Лучший ответ
Можешь ехать за спиной, ты его уже пропустил
Денис Белов
я вообще останавливаюсь и пока он не исчезнет из поля зрения стою и жду а то вдруг он передумает и решит пойти обратно
Бред городишь.
Попробуй выехать из деревни и ты увидишь, что дороги бывают шире 4 м.
Есть по 8 м, есть по 10 м. И что ты будешь стоять и ждать, пока пешеход полностью перейдет дорогу? Сначала одну сторону, потом другую? Тебе другие водители по голове настучат за такое.

Есть пункт ПДД 14.1, который обязывает уступить дорогу и определение значения в ПДД "уступить дорогу" - не создавать помех тем. кто имеет преимущество. Т.е. пешеход и за-за тебя не должен менять скорость и направление движения. Прошел мимо твоего автомобиля - ты поехал дальше.

У пешеходов тоже есть пункты правил, обязывающие не просто бездумно переходить дорогу, а убедиться в безопасности перехода. ПДД 4,5 и 4.6.
Владимир Филин
как только проходят проезжаю, бро если на другой проезжей части за разделительной полосой, проезжаю первый согласно пдд
Haydar Mamedov
Да да они идут как в штаны наложили,то в телефоне то яйца чешут ,шлифани маленька чтобы пошевелился)