Прочие авто-темы

Как нас учили в школе переходить пеш.переход (зебру)???

Подошел к пешеходному переходу (зебре)... 1.) посмотрел на лЕво...2.) посмотрел на прАво...И ЕСЛИ машин НЕТ!!! тогда пошел....)))))))))Почему сейчас тАк детей НЕ учат???Все подходят к зебре и сразу прыгают на дорогу... не глядя, есть машины или их нет... машину ведь сразу не остановишь... неужто не понятно??? (((((((
Андрей Чернов
Учат детей... ПДД в школе преподают.... спец. тетрадки есть... знаки там., рисунки, все дела)))))))))))))))))) )
Тока этих детей за руку тащат вечно спешащие взрослые))))))))))))) )
А пример мамы-папы важнее уроков....
Евгений Лобанов
Лучший ответ
Здорово!
И детишки стали другие и водители изменились!
Подошёл к переходу, остановись! Посмотри на лево, дойди до средины, остановись, посмотри на право, продолж движение! Зебра "лежачая" не убежит! Спешить не надо! Если есть взрослые (при условии, что они поступают также! ) - следйй за ними! И если недалеко подземный переод, всё-таки лучше воспользоваться им... .
В нашей школе так и продолжают учить. . И, главное преподаватель по ОБЖД проводит прктические занятия! Школе, более 100 лет!
В оживлённом месте, интенсивное движение! Ни одного ДТП с участием школьников!! ! Вот так!
Андрей Чернов ООООООО!!!!наверно вАшей школе надо дать знак отличия "Единственная в простораз СНГ" ;-)))))))))))))))))))
У нас постоянно ДТП с детьми происходят...(((
По-нашей жизни у нас народ вообще пошел не воспитаннй, не культурный... куча НЕ... соответственно такой человек чему может научить своего ребенка.... понятное дело ни чему. Хотя лично меня так научили, что я на автопелоте при переходе через дорогу смотрю на лево, потом на право (привычка).... и мне не влом остановится на обочине с ребенком недалеко от светофора и показать, что вот зеленый на него едут (идут) , а вот красный... а вот надо так, а вот надо этак.... но много ли нас таким мамаш??!!
По правилам, прежде, чем начать переход, пешеход должен убедиться в отсутствии машин. И это вполне соответствует здравому смыслу!
Андрей Чернов да....нО не соответствует реальности... (((
эт еще херня.. . мне попадался школьник на велике.. . ехал вроде бы сначала вдоль дороги по тротуару, со мной вровень, все вроде хорошо.. . у меня как-то нога сама с гашетки и на тормоз плавненько.. . и тут он с тротуара спрыгивает и на дорогу.. . хорошо сзади никого не оказалось...