Прочие авто-темы
был в европе. там все уступают дорогу пешеходам. только подходишь к зебре и прям все останавливаются
а у нас хорошо если просто притормаживают. что вам мешает, господа водители вести себя также?
Там ШТРАФЫ огромные.. . вот и останавливаются
А за Что Тебя из Европы Выгнали?
Зависит от уровня штрафов, нисколько не от воспитания. .
В Риме на деревьях полно апельсинов. . Гид спрашивает - почему не рвут?
"Наш" отвечает - культура не позволяет. .
Оказывается намного проще - они не привитые и поэтому невкусные..)) )
Но - красиво!

Воспитание!! ! Не европейское...
Останавливаюсь и пропускаю. Причем смотрю многие так.
Только наши пешехода не всегда идут после остановки... удивленно смотрят.
Сам недели две назад умудрился на пешеходном переходе чуть не попасть под колеса... уже практически был на капоте пятерки. За рулем очередной ХАЧИК.
Был в городе Кирове там точно так же
Но и за пешеходами там следят
Был в других городах - везде давят
Это зависит только от работы местного гибдд
Я предлагал лишать права за умышленный непропуск
Если есть свидетель пешеход которого чуть не задавили - прав надо лишать вместе с крупным штрафом
Но и за пешеходами там следят
Был в других городах - везде давят
С чего эт вы взяли, что господа водители не уступают?
А мы не видим пешехода потому что на пешеходном у нас разрешена гробам стоянка . А у нас больше переходов чем пешеходов .
Всегда пропускаю! и многие так делают :)
у нас тоже уступают дорогу пешеходам
Если минимальный штраф за нарушение 500 евро (о. Тенерифе) , а средняя зарплата 1200, то будешь пропускать! Там даже если ты на красный свет решил выйти на дорогу - все машины сразу остановятся и никто не будет ругаться. Но и у нас сейчас уже очень многие пропускаю пешеходов, правда пока не все. Будем надеяться, что приучим своим примером других и следующее наше поколение уже будет вежливым.
Начнем с того что и пешеходы у них не кидаются на дорогу. А наши еще и могут тебя обложить ласковыми
а что мешает господам пешеходам прочитать правила дорожного движения и останавливаться подходя к пешеходному переходу, а не кидаться, выпучив глаза, под колёса?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
все уступают просто по разному у них ещекогда на тротуаре у нас когда на дороге)