Прочие авто-темы

Зачем завод уаз делает одну и ту же машину уже много лет?

Вот уазик буханка есть. Производится с 1958 года. И ни разу за все время дизайн не менялся. Вот эта машина уже не популярная. Вот зачем завод её делает её уже столько лет раз она непопулярная уже стала?
раз покупают, значит, достаточно популярная
там, где она на месте, дизайн далеко не основное
Сергей Белов
Сергей Белов
84 212
Лучший ответ
Есть СПРОС. Что тебе даун малолетний непонятно?
Константин Соловьёв Ну а где спрос будет, если сборка криаавая? Один в ютубе купил её. Так сборка через жопу была. Детали как будто вручную плоскогубцами выравнивпли, а не на станке. Болидов на сидения не хватает, посчитали что лишние, дыры есть в некоторых местах, помыли машину, так протекает через резиновые прокладки на стёклах. Это полный капец. Как можно так криво собрать машину?
Константин Соловьёв Увидит недостатки вернут машину
видимо педиков нет на заводе вот дизайн и не меняется, а мужикам по)(.
Арман Баженов
Арман Баженов
61 732
где не популярная, в Москве? а ты подальше отьехай. там только на нём и передвигаться, плюс я посмотрю на тебя, с обслуживанием иномарок в коком нить мухосранске.
Пётр Сизов
Пётр Сизов
99 388
Константин Соловьёв У уазиков сборка кривая Один в ютубе купил её. Так сборка через жопу была. Детали как будто вручную плоскогубцами выравнивпли, а не на станке. Болидов на сидения не хватает, посчитали что лишние, дыры есть в некоторых местах, помыли машину, так протекает через резиновые прокладки на стёклах. Это полный капец. Также многие говорили что на буханка заходили после дождя так вода вытекла. Там все прокладки воду пропускают. Это мне ещё 10 человек говорили. Вот разве после этого кто-то купит такую, если её некачественный собирают
Заводу нужны большие деньги инвестора или государства. Для развития. А денег нет. Вот и лепят от бедности что есть.
Омир Муратов
Омир Муратов
61 204
Юрий Завадский Инвесторов - хоть жопой ешь! Но все рестайлинги удорожают конечный продукт.
А оно нам надо, платить лишние деньги за красивую обёртку? Нам ехать, а не шашечки! :)
Модификаций УАЗов в Ульяновске - замучаешься выбирать: на любой вкус и кошелёк. :)
=)) школоте не понять, что её покупают не ради дизайна, а для дизайна есть "Патриот"...
Даурен Муканов
Даурен Муканов
85 650
значит машина нужна на рынке!
частое микроизменение машины (новые фонари итд) это маркетинговый прием для продажи новой машины.
значит, завод живет от неопределенного рынка и вынужден глядя на других что то выдумывать, чтобы было "чем" похвалиться.
УАЗ имеет надежный и большой сбыт.
Боинг имеет заказы и также не меняет каждый год модель самолета. только доработки, ведущие к экономичности и надежности.
на легковушках об этом не думают. главное продать, что блестит...
для этого что то изменяют и поднимают цену.
мне кажется, что покупателю это не правится, но у покупателя нет способа воздействия.
Gafur Karataev
Gafur Karataev
65 659
Покупатель не мамонт
парковка для готовой продукции маленькая , а уазы можно друг на дружку ставить они от этого хуже не станут
ИТ
Иван Тохов
46 916
Свыше 90% всех заказов завода это ВПК, менты и прочие госслужбы, и у них важен не дизайн а технические требования к машине, берут такие, значит соответствуют и устраивает, а заказчик - барин... молодой человек придя в армию с машиной сложнее УАЗа никогда не справится, да и времени на то нет учить его тонкостям, в ПТУ 3 года учат, а лохов выпускают, на динамометр таращатся, и слово хон, воспринимают как ругательство
Данил Яцук
Данил Яцук
32 422
Кто сказал, что непопулярная ?
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп. Идиотизм получается.
Борис Поляков
Борис Поляков
25 350
Скажу тебе по большому СЕКРЕТУ, что ЛУЧШЕ буханки ещё ничего не придумали в целом свете!
Да-да, ни один автомобиль Мира не смог превзойти Буханку по проходимости!!!
НИ ОДИН!!!
Что касательно рестайлинга модели - тут всё просто: любое новшество удорожает автомобиль. Хочешь современную буханку и у тебя есть ЛИШНИЕ деньги на это? Не вопрос - перелицуют другие по твоим запросам. Любой каприз за ТВОИ деньги! :))
Константин Соловьёв А как объяснить кривую сборку. Один в ютубе показывал. Детали как будто вручную плоскогубцами выравнивпли, а не на станке. Болидов на сидения не хватает, посчитали что лишние, дыры есть в некоторых местах, помыли машину, так протекает через резиновые прокладки на стёклах. Это полный капец. Как можно так криво собрать машину?
Она же не для людей делается. Её покупают вахтовики в говна лазить ( нефтянка, газовики, военные ) Врачам это чудо то же достается по гос.снабжению. И для села это в принципе не плохой автомобиль - просто за МКАДом дороги как бы есть, но чем дальше тем хуже, а до сёл и деревень асфальт уже не доходит. Так что там либо соболь, либо буханка - елка конечно была бы лучше, но кто её врачам даст!
Лёня Капустин
Лёня Капустин
17 039
Константин Соловьёв Но есть же газели ещё есть грузовая газель, есть газель микроавтобус. По мне газель тоже могут купить для госзаказов. И газель лучше выглядит, чем этот уазик и сборка лучше у газелей
Лёня Капустин Газель выглядит безусловно лучше, да и качество сборки на порядок выше. Но условия эксплуатации за пределами городов, диктуют что нужен полный привод и ремонтопригодность "на коленке". У ГАЗ есть полноприводные газели, баргузины, соболи итп, но они прилично дороже и сложнее в ремонте. А гос.закупки странная штука - если тендер для закупки машин для рабочих, то машина самая дешевая и это УАЗ. Ну а если для руководства, то минимум кукурузник. Хотя вчера 14 и буханка в лобовом столкновении - один жмур и один в реанимации ( в общем эти машины не защищают в случае ДТП)
Выгодно
simbiotikc
simbiotikc
4 664
Эти заводы существуют только благодаря госзаказам. У них не стоит задачи сделать что то хорошее и современное
вояки за современную машину заплатить не могут,современных тигров там воробей насрал...потому и заказывают хлам 70х годов
лучше промолчу