Прочие авто-темы
Что дешевле в обслуге и почему классный деу матиз или поделки рф
старый Пруль в разы лучше этого барахла
классный део матиз:
-с печкой, которая не греет
-с кондеем, который не холодит
-с системой фильтрации воздуха, когда в салон залетает пыль
-с долгими прогреваниями
-с печкой, которая не греет
-с кондеем, который не холодит
-с долгими прогреваниями
Максим Иванов
печка отлично грет. кандеи накер не нужен вообще. а фильтр легко ставится валоне внизу между заслонкои и вентилятором. долгие прогревания- это да а РФ- ВАЩЕ ПОМИОИКА. И ИНОМАРКИ СОВРЕМЕНЫЕ
Матиз это корейская помойка.
Есть такие станки фирмы Schreder упаковщики - пакетировщики, воспользуйся и укажи в завещании, - сформировать в форме гроба прямо в Матизе, чего еще на ящик тратится
почему классный деу матиз?
Ну неплохой, а классным я бы его не назвал.
Максим Иванов
потому что не рф))))))))))
Да матиз рулит , сам хочу такой
Где он классный? Единственное что бензин нюхает, и можно везде припарковать, а в остальном.
- Вид никакой.
- Комфорта нет.
- Внутри как в будке.
- Не едет.
- На неровностях подпрыгивает.
- В дождь или снег все окна потеют, вечно крутишь обдув то на лобовое, то на боковые(спасает кондей, но он есть не на всех)
- Обогрев заднего стекла сделан без какой либо защиты, включил и он будет нагревать пока не сгорит, а если обратиться к пункту 3, то нужно понять что обогрев в большей части уже мёртв.
- Выхлопную систему нужно менять каждые 2-3 года, ибо ржавчина не жалеет.
- Дохленький генератор, вечно с ним что-то не так.
- Мотор и коробка вечно наровят рыгнуть маслом.
- Нежные ступичные подшипники, летят постоянно.
- Тормозная система это вообще что-то с чем-то, тормозные диски снимаются со ступицей, а барабанны являются сами по себе ещё и ступицей, если подшипники уже немножко походили, то при снятие большой шанс их потерять.
- Вечная проблема с механизмом подвода задних колодок, закисает механизм, нужно снимать барабаны и чистить.
- От владельцев матизов вечно слышал, что летят все возможные датчики мотора.
- Так же владельцы жаловались на быструю коррозию тросов кпп, из-за чего начинали передачи включаться туго.
- Запчасти стоят как-то дороговато для такого авто.
- Ну и самое главное, они гниют со сверхзвуковой скоростью)
Айдын Калманбетов
По городу может и бенз нюхает, на трассе если ехать 120 и выше, жрет в леготу 10-12л , ездил на трехгодовалой такой будке пару месяцев зимой, печка реально взбесила, либо едешь с замершими боковыми стеклами, либо с замершей лобовухой, печку там реально конченый даунито проектировал , ну и по всем остальным пунктам всё в точку, кусок блевотины, а не авто
Сабыр Баймбетов
Матиз нюхает? 6.6 это его паспортный по трассе на скорости 70. Это разве нюхает. Его даже гранта в жопе оставляет с её 5.8 при 90.
Дэу Матиз классный только когда в нем заживо сгорает его хозяин!))) Других плюсов нет совсем...