Прочие авто-темы
Какова вероятность попасть на штраф или что ещё большее?
Часто можно видеть продажу новых мотоциклов под видом мопедов,по документам в нём 49.9,по факту 110 кубиков.По размерам явно мотоцикл.Может проще на законодательном уровне до 125 кубиков сделать технику мопедами,а не мотоциклами?
негоже россиянину на мотопедках ездить ибо это кони дьяволовы
Кому и зачем проще?
Какая вообще логическая связь тут?
Любой гаец (не говоря уже о мотобате) твой "обман" вскроет за 10 минут элементарным пробивом номера двигателя.
Какая вообще логическая связь тут?
Да всем как бъ пофиг что тъ купил ,тъ ведь доволен , даже доволен когда вместо молока тебя втюхали крашенную воду , тъ доволен что составе сосисок нет мяса .Не будет ничего торговцам ,хотя умъшленно уничтожают подрастающее поколение как физически ,так и морально -с детства приучая к обману
Никаких документов на такую технику нет... Бумажки от продавца это не документы на технику, а документы по факту продажи. Везут это в обход таможни, рамы отдельно, моторы отдельно, как запчасти, потому и нет ПТС, как на нормальную технику. Так что покупатель знает, что может попасть на штраф или лишение, если сотрудник ГАИ решит задержать его мопед и отправить на экспертизу...
Павел Востриков
Паспорт на технику когда перестал быть документом?
в любом случае нужны права, а если есть права то надо быть идиотом чтобы ездить без открытой категории, так можно прав лишиться на те категории что есть.
а что тебе еще на законодательном уровне нужно сделать?
может, лучше на таких продаванов сажать лет на 5?
Николай Седов
допустим купил не зная,а потом приняли и попробуй докажи что сам блок цилиндра и головку не поменял.
Проще для кого? Если для людей- то не дождёшься. Если на мотобат попадёшься- то не отмаешься , они в этом разбираются
У вас есть документы в которых указан объём ДВС и номер, вопросы не к владельцу в таком случае, а к производителю.
Надо покупать в специализированных магазинах технику..а не в сельпо с фантиком в место ПТС...и проблем не будет.
Кроме обьема у мопеда еще ограничение скорости 50 км/ч. Могут просто забрать и будешь расказывать и доказывать, что не верблюд.