Прочие авто-темы

1 лошадиная сила - это сколько км/ч?

Наблюдая за традиционным источником энергии — лошадью, Уатт пришел к выводу, что бочку массой 180 кг могут вытягивать из шахты две лошади со скоростью 2 морских мили/ч (примерно 3,6 км/ч). В этом случае лошадиная сила в английских мерах принимает вид 1 л. с.
Сергей Сейтмеров
Лучший ответ
Юрий Мирошниченко 3,7 км/ч примерно
Примерно два летящих крокодила
Евгений Ильин
Велосипедист разгонится до 50 км в час
Наиль Кабиров
это 400 килограмм
Alen Roy
1 килограмм — это сколько минут?
ну если всадник в настроении и слегка на кураже, то километров 40+
средняя температура по больнице.
Опять?
Андрей Потуга
Быстрее человеческой
Максюша Hommer
Литр бензина это какое расстояние ?
Gagik Grigoryan
Sheo Shinji 10 км за городом, 6 км в городе
Смотря каким копытом
Dilmurat Yuldashev
Лошадиная сила - это СПОСОБНОСТЬ оторвать от земли 75 кг.
Сколько бы лошадиных сил ни имел автомобиль,
чем он легче, тем быстрей поедет, чем тяжелей, тем медленней поедет.
=)) Петя жмёт гирю 24 кг. За сколько он пробегает 100 метров?
Возвращайся в школу и учи физику.
Очередная жертва ЕГЭ
Никита Ряжко
Сначала ответь - 1 килограмм это сколько градусов?
Ashot Sargsyan
Sheo Shinji 7 апреля 1795 года грамм был принят во Франции как «абсолютный вес объёма чистой воды, равного кубу со стороной в сотую часть метра, и при температуре тающего льда» ответ 0
Три рашпиля в четверг на венике
Это два с половиной килограмма пути.
Димон Бертош
бросай курить
Давид Вахета
3,55
Дарын Болатов
1 лошадиная сила равна 735,5 Ваттам или около 0,735 киловатт. Это равно 0,735 километра в час. Это ответ бота, а я думаю вообще, что лошадиная сила это мера силы, а кмч это единица измерения скорости
Арсений Пузырев Двойка по физике. =)) Хоть и правильный перевод "л.с." в "Вт".
Мощность к скорости, пон.
Олег Никишин
силу можно измерить в ньютонах, но не в км/ч (чистую)
км/ч-- единицы измерения скорости
и силу можно выразить через скорость
второй закон ньютона: сила равна произведению массы на ускорение
(из ускорения возьмите скорость)
Арсений Пузырев ??? Сила в каких единицах? Мощность- в каких единицах? И при чём тут ускорение? Речь не о разгоне.
Рикардо Изексон Дос Сантос Лейте сразу видно, что комент написал НЕУЧ
1) силу можно измерить в ньютонах (первая строка)
2) речи мощности не идет, а идет о силе
3) первая формула силы, как раз через ускорение (массу или ускорение можно заменить)
4) "Речь не о разгоне"-- это мог написать только НЕУЧ
Смотря сколько градусов в крови