Прочие авто-темы

Где в дороге по россии можно зарядить электромобиль? Что типа заправок или как?

Яндекс Заправки в приложении Яндекс Навигатор включает в себя и зарядные станции...
Никита Корнеев
Лучший ответ
учись гуголить в яндексе
Владимир
От велогенератора))
в нормальных странах с этим сложновато
а в стране где нет дорог и удобства на улице говорить нечего....
Mto- Sufps-3
Сергей Бутин да здечь же не об усраине речь.
в крыму на заправках
Асхат С
Если вы решите купить автомобиль, предназна­ченный не для европейского рынка, то придётся озаботиться приобрете­нием кабеля с разными разъёмами на противо­положных концах или специаль­ными адаптерами под Type 2. Но знайте, что первый окажется бесполезен на ЭЗС, которые уже оборудованы своим несъёмным кабелем вместо розетки. А второй вносит в цепь дополни­тельное соединение, что может стать причиной сбоев и даже повреждений зарядного оборудова­ния. Кроме того, переходники довольно дороги — например, тесловский адаптер под CHAdeMO стоит несколько сотен
Публичные или коммерческие точки зарядки с нужными разъёмами помогают отыскать специальные мобильные приложения или сайты для владельцев электрокаров. Например, Plugshare, который показывает ЭЗС по всему миру. Удобство этого приложения в том, что, помимо данных о количестве и типах доступных розеток в нём, у владельцев электрокаров есть возможность оставлять фотографии и отзывы об актуальном их состоянии — неработающие станции в России, увы, не редкость.

Но главная проблема владельцев электромобилей — нехватка точек зарядки. Станций, где хотя бы теоретически можно «заправить» свой транспорт, очень мало, особенно за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. А покрытие авто­магистралей не развито совсем, за исключением платной трассы М11 из Москвы в Санкт-Петербург.

И даже столицу пока нельзя поставить в пример развития инфраструктуры для электро­мобилей. Коммерческие зарядные сети находятся в зачаточном состоянии — если таковыми вообще можно назвать компании, поставившие всего по несколько терминалов, к тому же часть из них находится на территориях с ограниченным доступом. По сути, это просто «образцы продукции».
Сергей Бутин данные прошлого века?
Практически на каждой крупной АЗС есть зарядные станции.
Амангельды Сатиев И Всё??? Ограниченное представление о России! К тому же это платник!
таких заправок так же много как усраине )))
Не типа а на заправках не или как
Диас Сериков
НИГДЕ
Игорь Поддубный нигде, это у вас в незалежной
купите бензиновый генератор-положите в габажнег- смастерите переходник что бы правильный ток был на зарядке. кстати в продаже уже есть полностью подходящие для заряда таких машин бензогенераторы- они немного до рожы тех,у которых не подходят напрямую заряжать такие авто.гугл в помощь.
Виктор Дудник
НИГДЕ.
Андрей Панов
Зацепить за грузовик, и протянуть км 30-40 и хорошо зарядить
Jack Daniels
Везде. якуты на палке под ЛЭП провод подымают и в юрте и свет есть и телефоны заряжаются
Я слышал что ввезде можно