Прочие авто-темы
Что будет если поставлю на машину мигалку, но без лампочки???
Получается будет синий горшок с проводом но без лампочки внутри!
ночью скрутят
Остановят,снимут,оштрафуют.
Лучше с лампочкой, а-то ничего не будет".
Мужик снимал ролики на эту тему, ставил простые синие ведра на крышу, тормозили его и заставляли снять ведра)))
По закону-- ничего. Но останавливать могут гораздо чаще для проверки. Хотя некоторых штрафовали за сине-бело-красную мишуру, по статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, часть 6 которой запрещает имитацию цветографической схемы автомобилей оперативных спецслужб
И расцветку на машине сделаю под спецслужбу, только чехлом накрою...
Для установки проблесковых маячков белого, желтого и оранжевого цветов специальное разрешение не нужно (п. п. 2, 12 Инструкции).
На установку проблесковых маячков синего, а также синего и красного цвета требуется разрешение органов ГИБДД. В таких случаях в свидетельстве о регистрации транспортного средства делается соответствующая отметка.
КоАП РФ за установку такого устройства без специального разрешения предусматривает штрафы: для граждан – 2 500 руб.; для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию ТС, - 20 тыс. руб.; для юридических лиц – 500 тыс. руб. За управление таким транспортным средством водитель лишается прав. Причем, если спецсигнал не подключен, а просто установлен, срок лишения прав - от 1 года до 1,5 лет. Если же устройство подключено и используется при движении, права заберут на срок от 1,5 до 2 лет.
Во всех перечисленных случаях незаконно установленные устройства подлежат конфискации.
"Что касается так называемых муляжей, то есть когда на транспортном средстве установлен предмет, похожий на проблесковый маячок, но по факту таковым не являющийся - ответственности за это Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает", - сказано в сообщении МВД России.
http://www.garant.ru/news/380335/#ixzz4y07LNCnq[/quote]