Прочие авто-темы

Почему на механике быстрее набирается скорость чем на автомате?

это утверждение было актуально в прошлом веке...сегодня автоматы работают быстрее чем ты переключишь в ручную
Александр Вотинов
Лучший ответ
ахтомат лучщы
Александр ...
Даже ЗиЛ 114 "чайка" на автомате прекрасно делал с места многие иномарки выпуска 2000года, хотя машина разработана в лохматые 70-е. Так что, всё зависит как и что сделано...
У БМВ, точно, не тупящий автомат, потому как эта машина для водителя, в отличии от тупого мерина, где машина расчитана на пассажира, чтобы его жирок не трясло...
Pavel Kostrov Может, ГАЗ-14? Зилы чайками никогда не назывались.
Не факт! Современные автоматы работают быстрее, чем твои ручки!
Igor Brenkler
Андрей Бик ну если у тебя с реакцией и координированием движений все плохо то да , в твоем случае будет правда
бублик буксует
Сергей Т
1 это неправда
2 это заблуждение основано на стереотипах более старых авто со слабыми моторами.
Николай Клочко
Андрей Бик лол , нет )))
потерь меньше
Сергей Дубенко
Гидротрансформатор даёт некоторую "пробуксовку"- теряется часть мощности.
Смотря в какой авто, данный тезис не относится ко всем авто.
У меня мощный мерседес с АКПП, он набирает скорость до
сотни почти мгновенно. Всё зависит от вида / типа двигателя, коробки и мощности, которая уходит изначально на переключение передач.
Во всяком случае, даже если с механикой машина и набирает быстрее, в чем я не уверен, то мне лично торопиться некуда, я практически любую машину на шоссе обгоню с задержкой на 3 секунды и умчусь в даль светлую.))
Раньше, лет 25 назад, дизеля были маломощные и вялые, с ними трудно было разгоняться особенно в городе. Сейчас такой проблемы больше не существует. Они почти дорасли до бензиновых моторов.
Юрий Кусайкин
Потому, что автомат сам себе на уме. И, чтобы он разгонялся, ему надо давить тапкуфпол ,чтобы активировался кик-даун. Хотя, от машины зависит. Марк с Джейзетом при 1/3 хода педали разгонялся так же, как Волга с 402 при 3/4 педали и раскрутки около 3000об. Хотя по весу и литражу машины примерно одинаковые.
Gela Otiashvili
Устройство акпп и мкпп знаешь?
Знал бы то тогда и не писал бы этот вопрос .
Учи мат часть

На механике проще т.к быстрее скипаешь передачи , и следствие этого быстрее скорость набирается
Николай Клочко Быстрее, чем DSG?
На механике для набора скорости требуется совершить ряд дополнительных действий, которые ускоряют процесс обучения и тренировки водителя, поэтому многие опытные водители предпочитают механическую коробку перед автоматической.

В механической коробке передач водитель должен самостоятельно переключать передачи и пользоваться сцеплением, что требует определенной ловкости, сноровки и навыков. Научившись управлять механической коробкой передач, водитель может эффективно использовать двигатель, регулируя скорость и мощность, а также переключать передачи для поддержания необходимой скорости и крутящего момента.

В автоматической коробке передач все эти действия происходят автоматически, без участия водителя. Это упрощает процесс вождения, но не позволяет водителю эффективно использовать двигатель и принимать решения в сложных ситуациях на дороге. Кроме того, на автомате может быть сложнее разогнаться, так как система автоматически выбирает передачу на основе скорости автомобиля и нагрузки на двигатель.