Прочие авто-темы

Что нужно знать перед покупкой бу питбайка

что нужжно проверять перед покупкой питбайка
ПДД!
Рамиль Бахитов
Лучший ответ
Изучить донорство органов после ДТП
Хорошие не продают. Сами ездят
Андрей Хрущёв
Все!)
Akjan Balab
Нужно уметь собирать питбайк с нуля вручную без чужой помощи.
G E V O R
Техническая сторона.

Само собой разумеется что состояние двигателя нужно уметь оценивать по его работе, по мощностной характеристике (как едет) и по отсутствию посторонних шумов.

Состояние масла проверить необходимо (если в картере "мазут", то понятно, что такой мотор не нужен).

Отсутствие трещин на раме, в зонах крепления мотора, маятника, рулевой, состояние штока амортизатора и перьев (ног) вилки, работоспособность амортизаторов, четкость работы сцепления и КПП, износ ведущей, ведомой звезд и цепи, четкость работы тормозов и износ тормозных дисков, состояние колесных подшипников, шарниров: рулевого и маятника.

Юридическая сторона.

В любых лучаях, следует проверять читаемость и отсутствие вмешательства в маркировку номера рамы.

Если объем ДВС более 50 см³, то Вы мотоцикл покупаете.

У продавца должен быть документ, подтверждающий право собственности.

Если мотоцикл не зарегистрирован в ГИБДД, то, тогда:
- касовый или, хотя бы, товарный чек;
- не предусмотренное, но и не запрещенное законом Свидетельство какой-либо профильной спортивной организации о регистрации т/с в реестре организации в качестве спортинвентаря на имя продавца;
- в самом крайнем случае - договор купли-продажи в простой письменной форме, заключенный между настоящим и прежним собственником.
(Любой из вышеназванных документов должен сохраниться у Вас в копии).

Разумеется, Вам с продавцом необходимо будет заключить договор купли-продажи, при этом, продавец должен предъявить Вам свой паспорт по Вашей просьбе, т.к., в ином случае, вы не сможете удостовериться в подлинности паспортных данных продава, которые указаны в договоре и, соответственно, не можете быть уверены в том, что продавец правомочен в отношении продаваемой вещи.

В остальном, Вам полезно будет прочитать статью поссылке:
https://dzen.ru/media/id/628b657f96851944c6d35039/zascita-prava-sobstvennosti-na-elektrosamokaty-elektrovelosipedy-mopedy-6411731aa9fcde793bbfb1d0
Замир Мусаев
Узнать, ездит ли он вообще, и что на нём живо, ато мой брат купил, и досих пор починить не можен, купил за 25к года 4 назад, а потоатил уже в районе 10к, в общем не попадись на скам
Али Дехканов