Прочие авто-темы
Что нужно знать перед покупкой бу питбайка
что нужжно проверять перед покупкой питбайка
ПДД!
Изучить донорство органов после ДТП
Хорошие не продают. Сами ездят
Все!)
Нужно уметь собирать питбайк с нуля вручную без чужой помощи.
Техническая сторона.
Само собой разумеется что состояние двигателя нужно уметь оценивать по его работе, по мощностной характеристике (как едет) и по отсутствию посторонних шумов.
Состояние масла проверить необходимо (если в картере "мазут", то понятно, что такой мотор не нужен).
Отсутствие трещин на раме, в зонах крепления мотора, маятника, рулевой, состояние штока амортизатора и перьев (ног) вилки, работоспособность амортизаторов, четкость работы сцепления и КПП, износ ведущей, ведомой звезд и цепи, четкость работы тормозов и износ тормозных дисков, состояние колесных подшипников, шарниров: рулевого и маятника.
Юридическая сторона.
В любых лучаях, следует проверять читаемость и отсутствие вмешательства в маркировку номера рамы.
Если объем ДВС более 50 см³, то Вы мотоцикл покупаете.
У продавца должен быть документ, подтверждающий право собственности.
Если мотоцикл не зарегистрирован в ГИБДД, то, тогда:
- касовый или, хотя бы, товарный чек;
- не предусмотренное, но и не запрещенное законом Свидетельство какой-либо профильной спортивной организации о регистрации т/с в реестре организации в качестве спортинвентаря на имя продавца;
- в самом крайнем случае - договор купли-продажи в простой письменной форме, заключенный между настоящим и прежним собственником.
(Любой из вышеназванных документов должен сохраниться у Вас в копии).
Разумеется, Вам с продавцом необходимо будет заключить договор купли-продажи, при этом, продавец должен предъявить Вам свой паспорт по Вашей просьбе, т.к., в ином случае, вы не сможете удостовериться в подлинности паспортных данных продава, которые указаны в договоре и, соответственно, не можете быть уверены в том, что продавец правомочен в отношении продаваемой вещи.
В остальном, Вам полезно будет прочитать статью поссылке:
https://dzen.ru/media/id/628b657f96851944c6d35039/zascita-prava-sobstvennosti-na-elektrosamokaty-elektrovelosipedy-mopedy-6411731aa9fcde793bbfb1d0
Юридическая сторона.
- касовый или, хотя бы, товарный чек;
Узнать, ездит ли он вообще, и что на нём живо, ато мой брат купил, и досих пор починить не можен, купил за 25к года 4 назад, а потоатил уже в районе 10к, в общем не попадись на скам