Прочие авто-темы

Нужно ли при покупке бу машины с АКПП, сразу менять масло в коробке?

При покупке обязательно спросить у продавца по замене всех жидкостейц и фильтров..если продавец ничего не менял и все сроки замены уже подршли то ессно все менять...а если продавец все поменял и сроки еще даже на 50% не прошли то на твое усмотрение...Если продавец вообще ничего не знает то тем более менять.

Я когда купил авто в том году то продавец сказал что поменял только моторное масло - синтетику и все. Поэтому накатав до 7 тыщ км я в этом году поменял все.....кроме топливного фильтра \ свечей \ жидкости ГУР то есть маасло в моторе поменял...масло в автомате полная замена...антифиз поменял и масло в редукторе . Тормозные колодки были почти новые. Заправка кондея вроде хорошая и в жару охлаждение бех проблем....хотя сам авто простоял в иппонии 20 лет.
Marin Karp
Лучший ответ
Я все жижи меняю
Если машина укатана то замена в акпп масла может окончательно добить коробку, вымоет все отложения которые хоть как то помогали держать давление
Юрий Бюг
все сливать отовсюду
German Simonyan
Если б/у, то лучше все технические жидкости поменять, у новой можно масло в двигателе поменять через 5000км.
Асхат Ибраев
В зависимости от пробега.
В вариаторе трансмиссионную каждые 40 т. меняют, в АКПП по-разному каждые 60т. пробега.
Про новую машину в регламенте написано всё.
Витя Сало
Если новая то обкати,потом меняй
надо менять коробку на мкпп