Прочие авто-темы
Почему подвеску 2х задних мостов в 3х осных грузовиках делали балансирной? Т е на паре перевернутых рессор 2 моста.
Думаю куда надежнее по паре рессор на каждый мост..
Балансирная подвеска на двух задних мостах в трехосных грузовиках используется для того, чтобы снизить нагрузку на каждую из осей и обеспечить более равномерное распределение веса. Это особенно важно для транспортировки тяжелых грузов, которые могут привести к перегрузке отдельных мостов, что может привести к их повреждению или даже к аварии.
Балансирная подвеска работает таким образом, что при неравномерном распределении веса на двух задних мостах, более тяжелый мост опускается, и поднимается легчий мост. Это позволяет сохранять баланс между мостами и распределять нагрузку равномерно между ними.
Парная подвеска на каждый мост также может использоваться в трехосных грузовиках, но она может приводить к тому, что более тяжелый мост будет иметь более высокую нагрузку, чем легкий мост. Это может привести к проблемам с маневренностью и управляемостью транспортного средства.
Таким образом, балансирная подвеска на двух задних мостах в трехосных грузовиках обеспечивает более равномерное распределение веса и повышает безопасность при транспортировке тяжелых грузов.
Жалалидин Абдуллаев
А насколько надежно такое крепление мостов к раме относительно обычной рессорной? Там же только 6 реактивных тяг и нет амортизаторов с пружинами.
мягше идёт по неровностям дороги
Использование балансирной подвески для задних мостов в 3-осных грузовиках имеет несколько причин:
Равномерное распределение нагрузки: Балансирная подвеска позволяет более равномерно распределить нагрузку между задними мостами, что повышает устойчивость грузовика на дороге. Это особенно важно при перевозке тяжелых грузов.
Уменьшение вибраций: Использование балансирной подвески помогает снизить вибрации, вызванные работой двигателя и колебаниями дороги.
Экономия на конструкции: Использование пары рессор на каждый мост может потребовать больше материала и более сложной конструкции, чем балансирная подвеска.
Улучшение маневренности: Балансирная подвеска также улучшает маневренность грузовика, так как позволяет более свободно поворачивать на дороге.
В целом, балансирная подвеска является более эффективным решением для задних мостов в 3-осных грузовиках, так как она обеспечивает более равномерное распределение нагрузки и улучшает устойчивость и маневренность грузовика.
Жалалидин Абдуллаев
Александр Смолич
Бред сивой кобылы, ИИ это не догма, всё, что подбирает нельзя принимать за действительное.
И вообще, это сайт Человеческие Ответы.