Прочие авто-темы

Почему американцы вроде любители комфорта грузовики делают огромные спальники, но не делают усилитель педали сцепления

Там пока в пробке настоишся минут 30,ощущение что левой ноги у тебя больше нет. Даже во всех российских, белорусских грузовиках стоит пгу, а у америкосов чистая механика
Kasiro Takagero
У них комфорт на стоянке, а у европейцев именно комфорт в движении. Америкосы жесче, шумнее, более "деревянные", более аскетичные по отделке. В Штатах на экзамене кандидат в водители большегруза обязан выжимать сцепу при каждом переключении! Только там полувыжим используется. Полный только при трогании. Но, поскольку нога охренеет, в жизни тракдрайверы со сцепой только стартуют. Смотрел какого-то нашего мигранта, который уехал в Штаты работать дальнобоем.
Viktor Basargin
Лучший ответ
Они давно на АКПП ездят, а сцепление тебе приснилось.
Алексей Климов
Думаеш все там такое древнее, хотя вполне может бъть .По Европе грузовики давно на автомате
Потому что усилитель установлен на рычаге переключения передач, если не в курсе. В момент движения рычага срабатывает помогало. Сцепление на них нужно только для троганья с места.
А зачем сцепление 30 минут держать (чисто любопытно))
Алексей Потемкин а он другого ничего и не знает--- его вот так научил ездить учитель в автошколе
У них вся логистика не через города с пробками идёт, а в объезд и пользуются они педалью без эксцессов.
Егор Волошин
у американцев нет таких тупых задавателей таких тупых вопросов
Странно, мне всегда хотелось уменьшить ход педали за счет усилия (когда-то на ТАЗу мы так со сцеплением сделали - было очень удобно). Например усилие на педали газа у старых BMW e36/e34 раза в 1,5-2 больше чем у нынешних, и в дальней дороге куда меньше устаешь - никакого круиза было не надо...
ИМХО педали в машинах сейчас слишком легкие.
Борис Чанцев
Это как нюхать трусы твоей сестры.
Комфортом там и не пахнет.
Серёга Бугров