Прочие авто-темы
почему если загудел редуктор (мост) даже с той же классики ваза то его практически не реально сделать что бы он не гудел
?
Потому что регулировкой преднатяга подшипников, изменяется зацепление ГП.
Без приспособлений, не сделаешь нормально. А стоит он не дорого.
Можно по советски: насыпать в мост мелких древесных опилок- на какое-то время хватит... А так причина износ: потому только замена изношенных деталей, в частности, пары шестерён...
если пару поменять и все, так же и с крестовиной, - гудит - меняй.
Сам, на коленках, не сделаешь, а ремонтировать дороже, чем новый купить.
Гул, как правило, появляется при износе шестерён главной передачи редуктора. Эти шестерни подбираются на заводе при изготовлении и меняться должны парой. Кроме этого, при сборке редуктора под подшипники устанавливаются регулировочные прокладки, а также в обязательном порядке НОВАЯ ВТУЛКА на первичный вал (б/у не катит ОДНОЗНАЧНО - только новую!!!), величина которых (прокладок) указывается на самой шестерне цифрами. После сборки редуктора необходимо установить посадочный натяг шестерён и обеспечить правильное расположение пятна контакта на зубьях шестерён. После этого очень важно проверить работу редуктора с подтормаживанием поочерёдно каждой стороны и работу дифференциала. Регулировки очень точные, зазоры измеряются сотыми долями миллимитра...
Потому что ГП пара поимела износ и пятна нормального нет
сделать можно всё
Если загудел, обычно шестерням хана. Меняй шестерни и будет все нормально.
Если гудит, а не гавкает, то можно отрегулировать по советски - сделать зазор в зацеплении, равный толщине в газетную бумагу. Но сперва убедиться в исправности радиально-упорных подшипников коробки диффа.
Если хочешь купить Редкутор, то заходи на этот сайт http://sdm-trade.ru/oborydovanie