Прочие авто-темы
Вот хочу сам капиталить двигатель ваз 2103, самому это реально сделать? какие нужны инструменты? и что конкретно.
Для этого нужны станки, которых у вас наверняка нет. Не всё можно сделать вручную...
Что бы ремонт делать нужен опыт.
мотоциклетный сложнее классики
Один ты там накапиталишь... Почитай сначала букварь по жигулям. И на первый раз хотябы, позови кто этим занимался.
Для начала купи стенд. На нём много чего придётся проверять после окончания капиталки.
Дядя Вася в соседнем гараже и тот минимум три-четыре прибора имеет. Простейший для замера компрессии в цилиндрах илит там обичайку для заправки колец, а так найди динамометрический ключ, чтоб головку не перекосить, щуп для зазоров, приспособу для выпрессовки подшипникоа и запрессовки, правда их можно выбивать и забивать кувалдой, но тогда и всё остальное делай с помощью молотка, зубила и известной матери.
Ой, не простое дело ты пытаешься затеять. Но дерзни.
Лучше не стоит))))
Реально, если знаешь что там делать нужно.. . а ключи будешь по ходу пьесы покупать
Самому под силу лишь маслосъемные кольца на поршнях поменять, для остального нужна целая автомастерская и много терпения, и свободного времени. Дешевле и надежнее, а самое главное, быстрее, будет сделать это в автосервисе.
В принципе можно попробовать если на расточку-шлифовку увозить в специализированную мастерскую (так можно съэкономить половину суммы) . Но при сборке бывает столько нюансов, которые не описаны в умных книжках, то конечный результат не предсказуем. Лотерея однако!
Я лично через знакомых нашел хорошую мастерскую в райцентре. Остался доволен