Прочие авто-темы
у меня ваз 2103 не могу завети
начну с того, как понять загнуло ли клапана ответтал заводиться посмотрел сбились метки и зажигание всё выстовил нормально стал заводить завелась долго работала пока не заглушил (на свечах был черный нагар почистил, потом заводил опять начала схватывать и больше не могу завести свечи сухие (делаю больше поплывок в карбёраторе начинает свечи заливать (в чем проблема?
Для того, чтобы двигатель завёлся, необходимы условия:
1. Наличие топливно-воздушной смеси, приготовленной карбюратором в правильной пропорции и поступающей в цилиндры.
2. Наличие искры на свечах, способной поджечь эту смесь.
3. Нормальная работа стартёра.
Остальные условия (нормальная компрессия в цилиндрах, правильно выставленные фазы газораспределения и т. д. ) не рассматриваем, т. к. мотор до этого работал.
1. Проверить наличие и уровень бензина в поплавковой камере карбюратора. При открывании вручную дроссельной заслонки карбюратора в колодец должна прыснуть струя бензина. После попыток завестись вывернуть свечу (и) , она не должна быть мокрой. Если мокрая, карбюратор "переливает" (уровень в поплавковой камере слишком большой, причина - негерметичный игольчатый клапан, прохудившийся поплавок, неправильная регулировка) . Пробовать заводить, нажав педаль газа до упора и не трогая её (при этом вентилируются цилиндры, из них выходит слишком богатая смесь) .
2. Снять колпачок с любой свечи, вставить в него любую работоспособную свечу, положить её на массу, крутить стартёр, смотреть искру на свече. Она должна быть яркой, бело-голубой, с характерным звуком - щелчком. Если нет, или слабая, жёлтая, возможные причины:
- нарушен зазор в контактах прерывателя трамблёра,
- пробой конденсатора (менять) ,
- пробой резистора в бегунке, или самого бегунка, или крышки трамблёра - внимательно осмотреть на предмет следов пробоя - чёрных обугленных точек или трещин,
- неисправность катушки зажигания (проверить так: вынуть центральный высоковольтный провод из крышки трамблёра, закрепить его так, чтобы его конец располагался на расстоянии примерно 1 см от массы, снять крышку трамблёра, включить зажигание, отвёрткой замыкать-размыкать контакты - между концом провода и массой должна быть яркая бело-голубая искра, если нет, или слабая, проверять конденсатор и катушку - заменой. Такая проверка возможна, если зажигание контактное.) ,
- не включается зажигание (проверить наличие + 12В на контакте ВК-Б катушки при включенном зажигании) .
Насчёт клапанов непонятно - сам говоришь, что двигатель заводился и работал, поэтому они не загнуты :-)
3. Нормальная работа стартёра.
- пробой конденсатора (менять) ,
Двигай к тому кто сможет её завести... за вознаграждение.... В СЕРВИС!!!
Загнуть клапана на 03 это сильно, слышал только об 1 таком случае, и то от сожранного поросенка, если просто немного сбиты метки - клапана не загнет.
в а) распределительной катушке зажигания, попробуй поменять Б) заменить свечи на новые с тремя лепестками внизу ...ну и чтоб не отчаивался, протри фары и помой её
2103 поменяй хотябы свечи и попробуй