Прочие авто-темы

Двигатель быстро греется на ВАЗ 2103

Двигатель нагрелся до 110 градусов. Я остановился, минут 5 подождал, вроде отстыл, потом поехал, осталось 3 км до дома. приехал. идет пар из капота и из шланга отвода горячей жидкости из головки цилиндров, где подцепляется к двигатели, выходил тосол, потом перестало. через 5 часов я поехал, и двигатель стал нагреватся буквально за пару минут было более 90 градусов, радиатор холодный, двигатель горячий, и термостат горячий, из печки идет холодный воздух. я думаю это термостат здох. а вы как думаете?
1 Воздушная пробка
2 Термостат
3 Помпа
Всё. Боше там ничё нет.
Вячеслав Шеломенцев
Лучший ответ
а вентилятор радиатора какой стоит, скорее всего термостат заклинило в закрытом положении. меняй на новый, а почему печка холодная и радиатор, потому что тосол выгнало, открой пробку радиатора и посмотри, скорее всего, там сухо. меняй термостат и заливай тосол правильно. что бы возд. пробки не было. если интересуют подробности. пиши в личку.
это либо по малому кругу гоняет! долей воду! и все шланги жми! пока нагреваеться! посмотри при нагреве вентилятор радиатора срабатывает естли нет то контакты смотри на нем естли не поможет! то тогда термостат
San4O 9999
это помпа накрылась!
_Maazya_ *_=
в первую очередь термостат проверяй. вытаскивай и в воду на плиту. смотри при какой температуре открывается, если открывается.
и на завоздушеность проверь систему. печка холодная - не нормально.
печка подсоеденина к малому кругу охлаждения.
заливая охлаждающую жидкость приотсоедени верхний патрубок двигателя (не помню на тройке где именно) , короче чтобы верхняя точка была открытой до тех пор, пока не польется ОЖ и воздух не выйдет.
на некоторых машинах можно заехать левым колесом на бугорок или бордюр и прогазовать это дело, чтобы воздух вышел.
Олег Сизов
ребят а если у меня аккум быстро садиться что делать?
у меня ваз 2106 а движог 2103
А я думаю, что просто тосол нужно наливать так, чтобы не было воздушной пробки в системе.