Прочие авто-темы

что сделать на моей ваз 2103 клинят тормоза при езде.уже прокачивал тормоза,всеравно такая же ерунда.что делать?

Boris Sabirov
Проверить свободный ход тормозной педали.
Юра Гирич
Лучший ответ
при снятом колесе прожми тормоза несколько раз. отпусти педаль тормоза. открути прокачной штуцер. жидкость брызнула под давлением? -значит, может быть виновата неправильная регулировка штока вакуумного усилителя тормозов, и поршни ГТЦ не возвращаются на место.
могут быть виноваты тормозные шланги (стали работать как ниппель) .
ну, а самое вероятное, просто клинят рабочие цилиндры.
слей жижу и залей другую ...она кипит или суппорт клинит
цилиндры поменять или разработать если получится
Олег Заиченко
Меняй цилиндры на супортах...
Игорь Шепилов
Если прокачиваются нормально, а в эксплуатации клина хватают, то виноваты 100% тормозные цилиндры и поршни, которые давят на колодки. ГТЦ-не причём!! ! Лучше менять прям весь суппорт и не мелочиться - тормоза вещь крайне серьёзная-сам понимаешь! Есть методы и способы "для тех кто любит помудиться" - типа раскачать при помощи товарища, монтажки и деревяшечки + впрыснуть через резиновый уплотнитель (сальник) медицинским шприцем с тонкой иглой касторового масла в зазор цилиндра... Ну ремкомплект поставить- старые тормозные поршни сменить на новые.... поверь-мудянки-выше крыши, а результата может и не быть. Не трать силы и время-меняй суппорта в сборе.
Закисли тормозные цилиндры. Разработать или заменить.
меняй тормозные цилиндры, сто пудов они превратились в гофрированный шланг, прочистка промывка ничего не даст поможет на время, мне такая хрень подосрала при сдаче на права, под знаком остановка запрещена машина встала, сперва долго объяснял что я не верблюд а потом пашол на прямую к шефу области
Прокачка здесь не причем. Это не возвращаются в исходное положение тормозные цилиндры. Временная мера разработать при помощи ломика с плоским концом но лучше заменить.
Главный меняй
**your_Mad_Boy **
могли цилиндры закиснуть
Ру
Руслан
Клинит не от наличия воздуха в системе. Клинит от того, что колодки не возвращаются в исходное положение. Причин несколько. Например, в изношенном барабане, бывает, колодка встаёт "наперекосяк"; в рабочем цилиндре плохая внутренняя поверхность и т. д.
Скорее всего это коррозия передних тормозных цилиндров. Нужно их заменить.
Все почему то забыли про направляющие, в первую очередь подклинивает из-за них!
Если рабочие цилиндры в норме, а прихватывает все 4 колеса, то вероятная причина в регулировочном штоке вакуумного усилителя
Сто пудов проблема в главном тормозном цилиндре. При условии что рабочие в норме (не закисли)
Rafail Bikmurzin