Прочие авто-темы

Какая классика ваз для вас лучше ваз 2105 или 2106, какая комфортней, о надежности даже спрашивать не буду.

Просто по вашему мнением какая лучше?
Igor Krasii
шестерка
Mister Laziz
Лучший ответ
Это моя 1984 год
ГАЗ 2410
Artur Bazarov
2102 и 2104, остальные не имеют смысла в хозяйстве, а покупать жигу для другого тоже не имеет смысла.
2106 по моему мнению лучше, в том числе и по надежности
Я за пятерку...просто мне лично внешка то есть дизайн лучше нравится пятерки потому что строгий квадратно-прямоугольный дизайн формы и линии с фарами. Четко смотрится...да и поработать на двух пятерках новых пришлось. Я их ..сначала одну потом через год другую новые получал и потом на второй более свежей работал. Сам обслуживал оборудовал для работы и катался...приходилось гоняться...экстремально...я пружины вкруг от нивы воткнул...авто стало как спорт авто в повороты входило как феррари с визгом резины...но это было давно...в 2003-2005 гг. Один раз даже в процессе погони въехал на скорости в пологую ложбинку и на выходе авто оторвалось всеми колесами от земли..мы с напарником переглянулись и думали что колеса отвалятся при приземлении ...но благодаря нивовским пружинам даже до отбойников не дошло...авто взбито приземлилось и полетело дальше.
На всяких покатался.2101 м 2106 самые удачные модели.Теплые, тихие подвеска не пробивает на ямах. 05- погремушка пластиковая и подвеска ямы не выдерживает а печка вообще геморрой.
Daniyar Bukaev
классики по комфорту все одинаковые. по мне лучше 2107- инжектор
Толеген Амиров
Если по хорошему посмотреть, то это как сравнивать ведро эмалированное и ведро оцинкованное - практически одинаковое
Андрей Фролов Ты ещё Газ-21 не видел - без усилителя тормозов, когда спинка сиденья ломается при торможение.....)))
И то и другое корыто. Лично для меня они совершенно одинаковы в плане комфорта. Внешне только слегка отличаются.
Роман Винник
Была у меня ваз 21063 в свое время не плохая машина.Была
21065 с длинноходным двигателем от 2103, из за низких спинок в машине можно ночевать, 4 фары лучше 2х
Артем Лабода
Андрей Фролов Двигатель ВАЗ-2106 - это и есть длинноходовый ВАЗ-2103... ;))
Артем Лабода 79 х 80 у 06, 76х80 у 03
Они чем-то отличаются?
С цепью ГРМ.
Валера Субочев
Вся классика ВАЗ - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ.
На 04-05 стоит кардан в рулевой стойке (у остальных - жесткая труба). ВСЁ! ))
Экстерьер и интерьер, естественно, не в счёт.
Все остальные детали - абсолютно одинаковые (все детали в Каталоге начинаются с индекса "2101" ), бери любую кузовную деталь с индексом 2101 и можешь смело ставить на любую классику (оригинальные, естественно, не в счёт - типа крепления квадратных фар на 2105 естественно нет на 2106 ).
База и вся геометрия кузова, кстати, тоже абсолютно ОДИНАКОВЫЕ!

ЗЫ. При всех прочих равных условиях можно выделить ВАЗ-2104 - отлично держит дорогу зимой на льду и в ветреную погоду.
Вроде бы и база одинаковая и колёса, но вот универсал-салон как то влияет на устойчивость машины в лучшую сторону....
"шестёрка
Kogda Ya Offline
Это машины-силовые тренажёры.А про надёжность...что спрашивать со старых измученных кляч,запряжённых с зарёй,тощих ,голодных и жалких на вид..Но тренажёры что надо.
Алексей Кочнев
в общем случае, ВАЗ 2106 считается более комфортабельной и просторной, чем ВАЗ 2105, благодаря более широкой колесной базе. Однако, ВАЗ 2105 считается более экономичной и надежной, чем ВАЗ 2106.
Дмитрии Тарунин это где такое прочитать можно?
Адильбек Утениязов Вся классика ВАЗ - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ.
Гена Михеев оказывается разные по ширине
ВАЗ-2106 Солиднее была в своё время. 2105 не плохо, но не то.
Qudrat Sa`dullayev