Нашел работу развозить хлеб по городу. Права получил в феврале этого года. Работодатель сказал что не проблема, можно трудоустроиться.
Тяжело будет? На своей машине езжу проблем нет.(личная машина тоже не маленькая по габаритам)
Прочие авто-темы
Тяжело ездить на газели без стажа?
Габариты если чувствуешь то норм
Чем-то даже удобнее,чем на пузотерке,только к габаритам чем быстрее привыкнешь,тем будет лучше,что бы при парковке задним ходом не собирать все,что позади
нормально, только торопиться не надо. и помнить что за ней нихрена не видно.
В разы легче чем на легковой. Там где на легковой развернёшься за два раза, газель вывернет за раз. И с зеркалами там все в порядке, главное их правильно настроить. Как и на любом грузовике, ты должен видеть задние колеса и при повороте ориентируешься по их положению. Ну и первое время будешь резать повороты, потому что практически нет морды.
На Газели хорошо. Высокая посадка, хороший обзор. Нужно только привыкнуть к нехватке обзора вправо-назад и к движению задним ходом.
Езда на грузовике типа Газель может быть немного сложнее, чем езда на легковом автомобиле, но с опытом вы быстро научитесь управлять им. Также важно учитывать, что водитель Газели должен обладать определенными навыками и знаниями, связанными с перевозкой грузов и обеспечением безопасности на дорогах.
Если вы не имеете опыта водителя грузовика, то вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к техническим особенностям этого типа транспорта, таким как большие размеры и масса, различная динамика и маневренность, а также возможные ограничения скорости на дорогах.
Однако, работодатель должен обучить вас всем необходимым навыкам и знаниям, связанными с вождением грузовика и перевозкой грузов. Поэтому важно не бояться задавать вопросы и просить дополнительную помощь и инструктаж, чтобы избежать возможных проблем и рисков на дорогах.
В целом, если вы обладаете хорошими водительскими навыками и готовы обучаться новому, то езда на грузовике типа Газель не должна вызывать больших проблем.
Я когда окончил курсы ,в своё время -от военкомата ,работал в автоколоне города Ростова на Дону ,где сразу из за нехватке водителей был переведён водителем на Камаз самосвал ,для работы на отгрузке щебня. Камаз был неисправен и я первую неделю занимался его ремонтом. а когда после выходных пришёл на работы ,меня задержал начальник эксплуатации и сказал что водитель Одного бортового Камаза с тендом заболел ,И Камаз стоит гружённый на одном предприятии города. Так что бери путёвку и бегом на это предприятие ,бери документы на груз , и срочно езжай в Волгодонск где этот груз срочно ожидают .На улице снегопад и минус 10. Первые полчаса на гружённом Камазе да по заснеженной дороге было не ловко ,а через час езды ,всё пришло в норму .Обратно ехал уже с большей уверенностью не смотря на скольскую дорогу. Через несколько дней выехал на своём ,на нём работал до армии. Так что уверяю к концу дня выдешь ощущать себя ,так как будто ты на нём не первый год ездишь.
ничего сложного.
как выше написали-назад сдавай аккуратнее.
не гоняй на ней-на опрокидывание у нее устойчивость хуже, чем у легковой.
"проскочу-успею"-тоже имей в виду, что не легковая.
ну ВСЕ-чем можно было, я тебя напугал, это перестраховка прямо-прямо на случай, если ты "доморощенный рейсер", что конечно же не так.
Нормально там все, к габаритам привыкнешь быстро.
Маневренность у Газели хорошая, обзор неплохой.
НЕ торопись просто, и все сам поймешь-почувствуешь.
Успеха тебе, Братишка.
Зависит от убитости Газели. На убитой ездить тяжело. А так, работал на таких минигрузовичках до 5т. Газель, как по мне, хуже всех чувствуется. Зеркала нового образца сильно искажают. Угол обзора малый и сильно приближают. Нос не добавляет удобства. Короче, 5т Фотон мной ощущается меньше, чем Эта Казель. А так, в основном работал сначала на БАВе, потом на МаздеТитан, потом на Исузу Ельф. Иногда давали на подмену 5т Фотон, Исузу новый и Газели. Один раз даже новую дали! Да, новая машина приятная. Но в плане удобства мне лично не очень.
назад тяжеловато сдавать будет, на камазе попроще, в остальном как легковая, просто там по скоростям своя система переключения, в общем на тахометр смотри, 2к набрал и следущую скорость