Прочие авто-темы
вопрос газелистам,на какой скорости и оборотов сколько по трассе ездит ваша газель и сколько жрет газа или бензина?
обычно на какой скорости ездиете в межгород?90,100,110,120км/ч груженный и порожником максимально какой вес брали и берете? часто ли на подьемах включаете 2 передачу или чаще 3?если груженный
Газель имею с 95 года раньше была с 402 счас 4216 - движёк.
Скорость держу 80-90 при 2300 - 2500 оборотов.
Бензин лью 80 (немного поколдовал с движком - инжектор прекрасно пережёвывает) - сам моторист.
Поставил компьютер расход показывает около 13 литров - что соответсвует наблюдениям и расчётам.
Таскаю по 2 тонны на расстояние до 5тыс. - сам с Урала с Челябинской области - постоянные ходки Волгоград, Москва, Питер.
2 передача на подьёмах 5%-6% часто если не хочеш движёк угробить.
Хотя и на 3 вытягивает. - не стоит насиловать если хочеш чтоб ходил движёк и коробка.
мотор 405 скорость 90-100 газа где-то 20 на подьеме сказать не могу они разные а про вес много нахрен не грузить на одной рама лопнула теперь тонна полторы и хорош а мотор прет ништяк вот на 402 работал вот это жопа там на подьеме и до первой доходит хотя везешь с гулькин хрен сама себя толком не везет хотя и от газового оборудования много зависит смотря что стоит прямоточка или распределенка короче долго писать можно ну это так вкратце
402 движок, прошлой зимой на 80 бензине, 1600км в одну сторону. Туда пустой, обратно тонна восемьсот. Средняя скорость 80,средний расход получился 15,5 л. на сотню. В самые крутые подъёмы на третьей.