Прочие авто-темы

Газ или бензин?

Собираюсь взять на прокат приору, завтра еду из одной Республики в другую и обратно, то есть, в общем это 1041км, а время гугл карты показывает 13 часов 37 минут.
Сколько денег уйдёт на газ, и на бензин?
Кажется дешевле будет газ, но сколько это будет?
Машина
Lada priora
Газ в среднем стоит около 15 рублей за галлон, а бензин в районе 45 рублей. Вывовы делайте сами.
Pavel Gluhih
Лучший ответ
Иван Иванов Ты слишком примитивный. Не смотря на такую разницу, газозаправки не имеют успеха.
Alexandr Peterson 15?ты из прошлого? у нас 33
Жанышбек Матраимов Галло́н (англ. gallon) — мера объёма в английской системе мер, соответствующая от 3,79 до 4,55 литра (в зависимости от страны употребления) нАдаШ такоЯ пЕсдануть
и ка думаеш а нахера туда газ монтировали, видимо для економии
Александр Пойлов Ну реальная экономия на газе выходит только при больших годовых пробегах.
По расходам однокуйственно.
Юрий Фёдоров
Юра Маланка условно 30 и 47 одинаково?!
На газе поездка обойдется в 2 раза дешевле, но есть одно НО! Обороты двигателя не должны превышать 4000 об/мин! Современное ГБО при более высоких оборотах автоматически переключается на бензин, чтобы сберечь клапана и НИКАКОЙ экономии в этом случае не получится!

Оптимально поддерживать обороты около 2500 в минуту, если хотите проехать как можно дешевле.
Радион М
Вот стоимость бензина я знаю, а стоимость газа назвать не могу (где-то в районе 30р)... слышал только жалобы о подорожании.
Артур Халиев
залил полный бак бензина и полный баллон газа и хватит в одну сторону и другую за глаза
Хайлов Макс Нахера лишний вес возить. Может ещё еды на неделю взять?
если считать только само "топливо" - газ - буде дешевле

а вот если посчитать - суммарные "эксплуатационные расходы" - топливо плюс необходимое тех-обслуживание, плюс изменение сроков такого ТО, плюс изменение ресурса двигателя из-за ИНОГО топлива, плюс изменение сроков эксплуатации различных комплектующих деталей, плюс все остальные незапланированные заводом-изготовителем (не тобой - покупателем - а именно заводом изготовившим этот двигатель) изменения -

то в итоге -

эксплуатация на "заводском" топливе будет более экономична и целесообразна чем на "не родном"
Mm Mm
Жанышбек Матраимов нахера гнать пургу !! ты хоть раз в жизни ездил на газу? иЗМЕНЕНИЕ РЕСУРСА В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ при работе на газу -ЭТО правда
Юра Маланка Какие расходы? Фильтра примерно 300р на 10-20т. км., 2 корректировки в год по 500р максимум, если сам лентяй или дятел. Всё! 250000км на газе и нет проблем. От слова вообще.
Радион М Живу в Украине и отбил ГБО за 10 тысяч километров, настолько выгоден газ! Получается экономия 1,5 гривны на каждый километр - это выгодней, чем езда на турбодизеле и даже выгодней, чем на маршрутке, особенно, если есть пересадка При пробеге 100 тысяч километров экономия будет такая, что я могу просто выкинуть старый мотор и поставить новенький, попутно перебрав всю ходовую, а за 250 тысяч - смогу купить новый автомобиль эконом-класса - только за счет разницы цены бензина и газа! :)

Продолжайте ездить на бензине! Газ дешевле будет! :)
дизель
Владимир Гунбин одна беда. приор на дизеле нету.
На газе будет на 40% дешевле чем на бензине. Это если газ - пропан.
Alex
Газ будет однозначно дешевле раза в 2
Стоимость газа около 18р - расход где то на 10% больше (иногда % меньше)
Стоимость бензина около 42р
Допустим расход бензина 10л
Газ на 100км выйдет около 200р а бензин около 400р (мелочи не считаю)
В общем на 1000км разница при таком расходе будет около 2000р как минимум
Если например такой расход средний за год и пробег в год 10ткм то соответственно и выгода около 20тр - за 2-3 года окупается и оборудование и все голимые нововведения за то и обслугу - вопрос еще в наличии таких заправок, некоторой опасности и потере динамики на некоторых авто
Я пересел на авто без газа уже лет 10 как - все собирался поставить но что то никак - привык что ли - хотя если бензин еще вырастит в цене то придется - потому как и расход и пробег в год гораздо больший
Вспоминаются цены на газ около 36 копеек за литр - вот халява была
Радион М В Украине у меня ГБО окупилось всего за 10 тысяч километров пробега, настолько выгоден газ в сравнении с бензином! Даже с учетом того, что я езжу немного - за год отбил все полностью. Только плюсы. Каждый месяц минимум тысяча гривень в кармане.

Знакомый таксист отбил ГБО за 2 месяца без всякого напряга. Экономия - 5 - 7 тысяч гривень в месяц! За год - минимум 60 тысяч, за 6 лет - новый автомобиль эконом-класса только за счет ГБО! Продал свою тачку за и пошел покупать новую на сэкономленные деньги!
по расходу газа на 10-20% больше расходуется в литрах чем бензина но газ намного дешевле! а так есть точки где дизельное топливо можно купить на 20-30% дешевле чем на заправках и там чем больше берешь тем дешевле и можно договориться!
на трассе на скорости когда топливо быстро выбрасывается, тяги то особой не надо-расход меньше, то газ лучше и по цене выйграете
Ali Komur
или