Прочие авто-темы

газ или бензин?

хочу поставить газовое обарудование на ваз 2105, хочу узнать ваше мнение по этому поводу, стоит ли вообще его ставить?
БЕНЗИН!!! Поберигите мафынку... с газом геморроя больше...
Slobodan Majstorac
Slobodan Majstorac
1 389
Лучший ответ
ну экономия будет приличной
Коля ******
Коля ******
80 762
как 2*2=4, берете средний пробег авто, стоимость ГБО, разницу в цене газа и бензина и считаете за сколько времени установка газа окупится, к этому времени вашей пятерки уже не будет, при продаже за установку хрен чего возьмешь
Yilmaz Kose
Yilmaz Kose
40 525
Экономия приличная, если много ездишь пустым!
сравнение цен бензинка 1 л. -21,50это 80, 24,00 это92, газулька 11,50 вчера на 10 коп подняли. и окупится и в прибылях буш. чё-то ни одного газелиста на бензине не наблюдаю
Timur Isaev
Timur Isaev
5 772
Мороки больше. Я люблю бензинчик.
ставь экономия будет
я понимаю 5 не свежая так что без разницы
OS
Oleg Stan
1 916
определенно да
Газ- экономнее, но бензин-проще
Ездил н, а газе много лет. Все отлично. НЕ слушай разные байки про опастность, вредность и т. д. Единственное, что сейчас плохо, большая цена за газовое оборудование. Надо считать свои деньги. Если ездишь раз в неделю на дачу, то не окупится долго. Если -много, отобьешь свои деньги за год-два полностью. Единственное неудобство - уменьшение полезного объема багажного отделения. Баллон ведь надо куда-то ставить, в остальном -только плюсы.
Почитай соответствуюцую литературу, есть особенности эксплуатации. Смысл есть, если двигатель несильно изношен. Если движок изношен, то сперва капиталка, обкатка, потом газ! И машина должна ездить на 92 бензине, октановое число у газа примерно такое же. И обманывать на газовых заправках уже тоже научились. Посчитайте затраты и окупаемость. Ознакомьтесь и всё взвесьте. У знакомого Волга на газу - Очень доволен.
газ лучше у нас ваз 2112 на газу