Прочие авто-темы

Как хранить мопед зимой

Надо ли сливать масло с двигателя на зиму
И если бензин останется в баке
Khan Handa
Для хранения мопеда зимой рекомендуется выполнить следующие шаги:

  1. Очистите мопед от грязи и пыли.
  2. 2. Смажьте цепь мопеда.
  3. 3. Заправьте полный бак топлива и добавьте консервант для бензина, чтобы избежать ржавления и загрязнения бензина.
  4. 4. Аккуратно поднимите заднее колесо мопеда, чтобы колесо не касалось земли во время хранения.
  5. 5. Если у Вас есть место в закрытом гараже или другом помещении, где мопед будет защищен от погодных условий, это будет идеальным местом для его хранения.
  6. 6. Если мопед будет хранить на открытом воздухе, рекомендуется накрыть его пленкой или тентом, чтобы защитить от пыли и влаги.
Что касается масла, то перед зимним хранением лучше всего выполнить полный технический осмотр мопеда у квалифицированных механиков, которые подскажут Вам, нужно ли менять или сливать масло.

Если в баке останется небольшое количество бензина, то это не повредит топливной системе мопеда. Однако, если Вы планируете хранить мопед дольше, рекомендуется дополнительно защитить бензин консервантом.
Кайрат Махамбетжанов
Лучший ответ
Khan Handa Хорошо спасибо за ответ
ты его на балконе хранить будешь? зачем сливать
Nikolaich ))
если есть акум,отключить и зарядить.
Михаил Кучеров
+к советам:Вывернуть свечу, налить в цилиндр моторного масла грамм 10-15, провернуть мотор несколько раз,свечу на место. В колесах оставить давление около 1атм.Желательно приподнять на опоры, чтобы колеса были в воздухе.
до зимы далеко ты этот вопрос задавай в октябре ноябре, сейчас спрашивай как завести после простоя
Ангел Света
Масло не сливать. Если мотор двухтактный, то лучше хранить с полным баком под горло, но перед хранением завести мотор с закрытым краном бензобака и выработать весь бензин из карбюратора. Это "постаринке". По инструкции ко многой технике так же, но с пустым баком еще. Если четырехтактный то с полным баком и бензин и карба не вырабатывать. Просто заглушил, заправил и пусть стоит.