Прочие авто-темы

Есть ли в этом смысл?

Светодиодные лампы если влепить в 2112?
На том же ютубе глянул,что-то не особо понятно.Одни говорят,что весьма хороший эффект получается,другие же заверяют,что это деньги на ветер...
Для примера вариант:

Не работают они, будешь всех слепить, а сам нихрена видеть не будешь - понты с белыми фонариками в фарах..
Слава Кулинич
Лучший ответ
Сергей Цуканов филипс что-то не тянет уже.Почти любая встречка,особенно на спуске/подъеме и все,дорога потеряна.Там оптика то стоит уже другая и лупит будь здоров
даже если они светят как надо, а не в лицо встречным, то служат мало и стоят дохера, не ужели деньги лишние
Сергей Цуканов в районе 1000,в то время,как тот же Osram в последнее время меньше,чем за 1500 не наблюдал
Ставил подобную хрень в мотоцикл, вообще не светит
Саша Ктеев
купил себе обычные штатные лампы накливания самые дешманские но валео по 150 р за штуку, светом доволен, а про диодные скажу так, даже на дорогих иномарках штатные диодные фары слепят сильнее ламп накаливания, а про колхоз вообще говорить не хочется.
Парвиз Каримов
Тут фишка в том, что с\д по сути, это точечный источник света и поэтому, пучок легко фокусировать и направлять в нужную сторону. Вдобавок, облегчается температурный режим осветительного прибора и снижается нагрузка на бортовую сеть. Поэтому, за с\д фарами будущее и они все чаще применяются производителями авто.
Другое дело, что китайские товарищи не отделяют мух от котлет и предлагают лампочки без привязки к необходимому световому оборудованию.
Лично я бы никогда не поставил, зачем мне проблемы с законом..
Сергей Кузьмин
Оптика настроена на точечный источник света! А тут лепешка светит и луч формируется не пойми как!
Деньги на ветер. Это не будет долго жить. И свет не айс. Если ставить, то линзованную оптику.
Maruf Artikov
ну тут главное не дешманский Китай брать а с норм охладом, иначе есть все риски спалить авто или фары эт как повезёт
Интенсивность движения ночью снижается в 10 раз, и аварийность возрастает вв 10 раз... а из за чего, - плохо видно и превышение скорости...значит снижаем скорость но увеличиваем световой поток направляя его прежде всего на обочины, т.е половина неприятностей поджидают водилу там, - подгулявшие граждане, припаркованные не по делу авто и прочие сохатые... яркость твоей лампы слабо поможет, а вот распределенный пучок света хоть на 50 Вт, очень даже и нужна отдельная фара с соответствующим образом настроенным отражателем... Ралли видел, они что там ограничены как кой то мощностью, да хоть по Киловатту ставь в фару, но идут иным путем, навешивая на дуги доп. светотехнику...Твоего дальнего, высвечивающего все до 200 - 300 м завсегда хватает, кого там рассматривать на 80 км/ч, затормозить успеешь раз пять, а вот вынырнувший из небытия Никодим в поисках Мефодия, - во где засада
Никита Филатов
дешманский Китай брать а с норм охладом
Денис Туз
Сергей Цуканов ты когда чужие ответы копируешь,хотя бы делай это целиком)))
P.S."не" пропустил)))
слепить встречку будешь и себя в дождь
Всегда прислушивайся к негативным комментариям, они херни не скажут