Прочие авто-темы

Что лучше MP3 или CD диск? В каком формате лучше писать диски для авто (магнитола читает MP3)?

Можно ли записать MP3 диск в хорошем качестве?
мр3 тока битрейт чем выше тем лучше 320 кбит/сек норм
Сергей Ермоленко
Лучший ответ
Артур Каграманян А есть 740? Встречал и 740.
Сергей Ермоленко есть и выше но это наверно хз аудиосд
Лучше flac,но как понимаю,магнитола старая.Так что лучше mp3,как минимум по объему материала превосходит CD
Ну лучше еще заменить магнитолу.Сегодня она работает,а завтра лазер накрылся и все...
Артур Каграманян Не стану менять магнитолу! Она очень долго и хорошо пашет!
Если магнитола читает только MP3 диски, то ничем тут не поможешь. Надо искать соответствующую магнитолу с воспроизведением CD.
Хорошая-хорошая музыка начинается с $15000
Un Vitaliy
Лазер в СД проигр. работает 3 года.
МП3 естественно.
Артур Каграманян Хорошо, а можно ли записать МП3 в максимальном качестве и как? Просто МП3 может звучит либо дерьмово либо шикарно.
Андрей Фёдоров В мп3 качество хуже, поскольку это сжатый формат
CD 20 песен
MP3 120 песен
качество зависит от исходников.
Если вы будете записывать CD диск из файлов формата mp3 с биртейтом 128кбит/с, то качество какое было, такое и останется, лучше не станет. По этому, если у вас исходники в mp3, то и пишите их как mp3, а если исходники в форматах flac, wav, alac итп. тогда имеет смысл записать их в CD, но даже если их сжать в mp3 c битрейтом 320кбит/с, разницы в ухудшении качества вы особой не услышите.
В общем, самый оптимальный вариант mp3.
Для авто без разницы как писать. Нужно зафигачить ядренный бас и если из окон вываливаются стекла, а у тебя потекла кровь из ушей, то ты на верном пути.
Гоша Вас
Артур Каграманян И нафига?! Так же колонки расхреначить можно!
Си ди запись в формате wav, более широкополосная, соответственно качественнее, но занимает большой объем. Мр3 намного более сжатый формат, хорошего качества не жди.
Сергей Гусев
Как верно сказали выше качество звука лучше у CD, но нюанс в том, что услышать разницу между форматами на штатной акустике можно лишь если MP3 записан с битрейтом 128 и ниже. При битрейте 256 и более разница будет слышна при грамотно установленной акуустике с хорошей вибро-шумо изоляцией и качественным усилителем. Так же верно что формат Флек дает качество сопоставимое с CD, но его не все магнитолы читают
mp3 c максимальным битрейтом, а лучше flac формат
Vazgen Baburyan
Что такое мрз?
Anton Shemyakin
в aac или opus пиши - mp3 устарел
В CD качество звука гораздо лучше, но песен поместится меньше.