Прочие авто-темы

Почему бензиновые генераторы такие шумные?

Вот взять, к примеру, автомобиль. Движок в нём куда мощнее несчастного генератора. Плюс куча механики. Но такого рёва и в помине нет. Мотоцикл может так реветь, но только если снять глушитель. Трактор может, но там мощный дизель. Да и глушитель у генератора есть. И тем не менее, несчастный китайский геннадий ревёт, как медведь с яйцами в капкане. Все они ревут. Почему?
Shenja German
поставь автомобильный глушитель на выхлоп - станет существенно тише.
Сергей Пасечник
Лучший ответ
На инверторнъх не так ,по крайней мере на моем .Можно на балконе запустить и соседи не пожалуются
Shenja German Я планирую свой в старый холодильник засунуть для глушения. Пока не знаю, что получится.
Ревут, потому что глушитель маленький, резонатора нет... Система выхлопа любой легковушки имеет длину 2,5 метра минимум, и объем от 40 литров... Тут весь генератор в этот объем помещается, и размеры 60х50х40, к тому же они работают на 3000 об/мин, а машины на 500-700, на 3к и машина под полной нагрузкой ревет оглохнешь, но она шумоизолирована, да и шины все равно на скорости шумят сильнее.
Valter Soorsk
уменьшают размер глушака для компактности,ставь большой будет тихо
Нурбек Дусипов
Shenja German То есть, весь рёв от выхлопа, а сама конструкция не шумит?
Генератор работает на оборотах не меньше 3000,а не на холостых. И глушитель минимальный - всего одна банка.
Машину заведи, и газ нажми. Тоже реветь будет.
Иван Завалишин
Нужно хотя бы 2 метра труб резонатора и глушителя..
Бензиновый триммер для травы тоже орет на весь квартал..
Михаил Пылов
Облепи его шумкой и воткни глушитель от Патриота.
Erbol Erzhigitov
а ты на машине газ прибавь на месте и он будет так же орать, на скорости у тебя шум двигателя другие шума забивают
Отличие от мотоцикла только в глушителе. Поставь побольше - будет тише. И не стоит забывать что генератор даже когда вхолостую работает, то все равно работает на высоких оборотах, а не как мотоцикл или авто сбрасывает обороты до минимальных, лишь бы устойчивая работа была. Вот и вся разница. Глушитель от жигуля на выход прикрути - будет работать тише большинства иномарок.
Abdusalom Saidov
Генераторы 1 цилиндр, купи в звуковом кожухе и с катализатором, будет тише. Битопливные такие бывают, газ/бензин
Василь Миронюк
Потому что генератор в постоянной работе на больших оборотах. В машите то же самое, но вы не используете двигатель на на полную
Tomas Tomas