Прочие авто-темы

Зачем сигналит фура

Ехал по трассе под 90 км/ч сбавляя немного скорость под камерой на 70, ко мне впритык подъезжает фура и начинает сигналить. Вопрос, зачем?

В результате после 20 минут езды за мной, она меня обогнала и машину передо мной.

(P. S сам новичек на дороге)
M.
Mehan1K .
водитель фуры едет там уже в 100500-й раз и знает дорогу , как Вы - морщинки на своем ̶ч̶л̶е̶н̶е̶ хвосте ツ

совет прост, не знаешь дорогу, встань за профессионалом и не обгоняй его, быстрее и экономнее ты НИКАК не приедешь ツ

аналогия - профессор умнее любого студента (в своем предмете) в те же 100500 раз...

Но если ты смел и богат на штрафы, как кролик в период спаривания - обгоняй всех и уезжай в закат на пятой передаче, а не тупи, как тупая блондинка, на каждом чуть более сложном участке

PS я не водитель фуры, просто давно езжу и немного понимаю принципы ツ
Алексей Архипкин
Лучший ответ
сигналят идиотам , не знающим и боящимся падэдэ! разрешенная скорость для легковушки на трассе 90 км в час,ты же плелся 70! кого испугался то? даже если бы ехал 95 - штрафа нет! и ваще, зачем тормозить перед камерой? тормозить надо вроде бы перед радаром, а не перед камерой наблюдения!
Богдан Бевер
Mehan1K . Не 70, а в районе 85
Сколько на трассе скорость для легковых?
Антон Платов
фура гружёная из за тебя пришлось скорость сбросить, потом ему разгоняться тратить топлива больше и набирать скорость, ты мешал ему на дороге, если таких как ты на дороге много ему попадётся он измучается ехать
У дальнобоев есть БиСи-станция в салоне и они знают обо всех нюансах на каждом конкретном участке.
Висит, к примеру, камера, но ей местные братья давно уже обрезали питание и дальнобои об этом знают.:)
Встань в хвоста к такому - он тебя протащит за собой по всем трудным участкам.
Значит нет там камеры на 70 или она не работает.
Шамиль С