Прочие авто-темы

Как проверить корзину сцепления на 2110?

Вчера начало люто буксовать сцепление, еле добрался до дома. Вскрытие показало что мёртв ведомый диск, это было видно даже невооружёным глазом. Как можно проверить нажимной диск?
Lord Voldemort
Если уж разобрал, то меняй все сразу
Максим Кайгородцев
Лучший ответ
Только на ходу. Ну еще можно сравнить с новым - встать на него и попрыгать. Новый с прыжка только выжимается. Если ваш выжимается просто от веса ноги - то такой диск точно выбрасывать, ну и смотрите как болтаются пружинки успокоителя крутильных колебаний - они частенько вываливаются и застревают между диском и маховиком, за болты цепляются - сцепу фиг выжмешь...
Ulugbek Juraev
Не стоит его проверять, меняй сразу... Ты его вчера перегрел и пружина отпустилась.
Sobir Urozboyev
Я в таком случае, однажды , просто поехал и купил новое сцепление В СБОРЕ !!!! Поменяли за 1.5 часа ( на 12-шке ) ииииии забыл о проблемах !

SACHS - отличное сцепление . Стоит чуууууть дороже - но за то по надёжности горааааздо дольше прослужит !
Никак! Но износ маховика проверить надо
Если люто буксовало, меняй все сразу.
Vuqar Mikailov
Меняй сцепу комплектом!
Маховик проверять.
Проверить нажимной диск сцепления на автомобиле ВАЗ 2110 можно следующим образом:

1. Проверьте внешний вид: осмотрите нажимной диск на наличие видимых повреждений, трещин, износа или обломов. Если видно, что поверхность нажимного диска имеет глубокие царапины или износ, то это может быть признаком неисправности и необходимости замены.

2. Проверьте нажим: с помощью специального инструмента, называемого динамометрическим ключом, можно проверить нажим сцепления. Последовательность действий будет примерно следующей:
- Снимите подшипник выключения сцепления (если он установлен).
- Установите динамометрический ключ на болт крепления нажимного диска и осторожно поверните его в направлении против часовой стрелки, чтобы измерить нажимную силу.
- Сравните измеренное значение с указанными в технической документации или руководстве по ремонту. Если измеренное значение значительно отличается или не соответствует нормам производителя, то возможно, нажимной диск требует замены.

3. Прокрутите нажимной диск: сцепление должно вращаться совершенно свободно и без заеданий. Если при вращении нажимного диска ощущается сопротивление или затруднение, то это может свидетельствовать о проблеме с подшипниками или механизмом в целом.
Maksat .......
Сняв КПП только увидишь...
Lord Voldemort Вы хоть бы вопрос прочитали внимательно. Если написано что вскрытие показало, нельзя догадаться что я уже снял коробас и корзину с ведомым диском?