Прочие авто-темы
Хочу увеличить мощность на мопеде альфа на 110
Хочу увеличить мощность на мопеде альфа на 110, что нужно заменить, чтобы мотор прослужил долго? На данный момент 49.9 куб
Мотор от кавасаки зизер 600 поставь.
Поставить поршневую большего объема
Марат Кулунчаков
и всё? Я не угроблю мопед?
Если вы хотите увеличить мощность мопеда Alpha на 110 куб. см., есть несколько вещей, которые можно сделать. Однако, увеличение мощности может повлечь за собой ускоренный износ и ухудшение надежности двигателя. Вот несколько рекомендаций, чтобы увеличить мощность и одновременно обеспечить долгую службу мотора:
1. Замена цилиндра и поршня: Замена цилиндра и поршня на более емкие модели может увеличить объем двигателя и мощность. Однако, важно убедиться, что такая замена совместима с вашим двигателем, и что крепления и системы охлаждения подходят для нового компонента.
2. Установка спортивного выпускного коллектора: Замена стандартного выпускного коллектора на спортивную модель может улучшить отток отработанных газов и повысить мощность. Обратите внимание, что может потребоваться перенастройка карбюратора после такой замены.
3. Смена карбюратора: Установка более производительного карбюратора может улучшить подачу смеси и повысить мощность двигателя. Однако, применение более крупного карбюратора может потребовать изменений в питании, воздушном фильтре и выпускной системе.
4. Изменение системы выхлопа: Смена выхлопной системы на <<спортивную>> модель может увеличить отдачу и мощность двигателя. Убедитесь, что изменение соответствует законодательству вашей страны и правилам эмиссии.
5. Электронная настройка: Использование дополнительных электронных устройств, таких как улучшенные CDI-блоки, модули зажигания или увеличение напряжения системы зажигания, может помочь повысить мощность. Но важно знать, что это может оказать негативное влияние на надежность и долговечность двигателя.