Прочие авто-темы
Проблема с поворотниками-американками
Приобрел на свою ваз2110 американки в поворотники. В комплект были лампы накаливания с 2 проволоками накаливания. Светили тускло и не заметно, приобрел диодные двухконтактные лампы, поставил и тут началась неразбериха. Включаю поворотник и он начинает моргать очень быстро, как будто бы лампы и нет, хотя диод просто быстро моргает, включаю габариты и лампа перестает моргать совсем, не быстро, не медленно, хотя задний поворотник и боковой повторитель моргают, но также быстро, как будто где-то нет лампы

Проблемма в тебе ,не умееш читать схему .
Дмитрий Горбуля
Не умею, а как надо?
Надо запараллелить десяток таких ламп. Пусть моргают под капотом и одна в плафоне
Только непонятно что такое американки
Жёлтые габариты что ли
Только непонятно что такое американки
Жёлтые габариты что ли
Mc_Dilshat (*
это люди небольшого ума габариты в поворотники выводят и так ездят.Наверняка встречал опущенцев таких на тазах закатанных
Гера Кузнецов
ДХО важнее для безопасности, чем оранжевый габарит.
А наверняка, ближний свет не будет включён до полной темноты, чтобы лучше было видно американки
Сопротивление обычной лампы и лампы светодиодной абсолютно разное!Реле видит что сопротивление не то вот и моргает как будто лампы нет!
Где то в нете эту тему уже мусолили!
Дмитрий Горбуля
И что делать? Реле другое взять?
Garo Garo
Поищи на ютубе сто пудов там уже все есть
Штраф хоть и небольшой, но -- постановление на устранение неисправности, и, не устранил, приостановление регистрации!
Возможно, причина проблемы связана с разницей в потребляемой мощности между накаливаемыми лампами и диодными лампами.
Дело в том, что поворотники в автомобиле имеют реле, которое контролирует скорость мигания ламп. Реле работает на основе электрического тока, проходящего через накаливаемые лампы. Диодные лампы, которые вы установили, имеют гораздо меньшую потребляемую мощность, чем накаливаемые лампы, поэтому реле воспринимает это как отсутствие лампы и начинает мигать быстрее, чтобы предупредить водителя о возможной неисправности поворотника.
Для решения этой проблемы вам может понадобиться установить резисторы нагрузки, которые будут эмулировать потребляемую мощность накаливаемых ламп и восстановят нормальную скорость мигания поворотников. Резисторы нагрузки могут быть приобретены в магазинах автозапчастей или электрооборудования. Но перед их установкой рекомендуется проконсультироваться с автомастером или специалистом по электрике, чтобы быть уверенным в правильном подключении и выборе необходимой мощности резисторов.
Не ставить американки. Зачем габариты выводить в поворотники?) В чем смысл