Прочие авто-темы

Можно ли тронуться если сжег сцепление

Имею малый стаж езды на механике, ваз 2113
Около 7 раз пытался тронуться в горку, пошел запах горелого сцепления, минут через 10 ещё раза 3 по пробовал и при заглушеном моторе когда нажимал сцепления был звук похожий на тряску или вибрацию
Что это, сколько стоит, много ли работы, т уедет ли машина после этого своим ходом до сервиса
Да, машина уедет своим ходом до сервиса, но вам придется быть осторожными при трогании с места. Если вы сжег сцепление, то оно будет изнашиваться быстрее, и вам придется заменить его раньше, чем обычно. Стоимость замены сцепления зависит от марки и модели автомобиля, а также от сложности работы. В среднем, замена сцепления стоит от 10 до 20 тысяч рублей. Работы по замене сцепления будут не очень трудоемкими, но их нужно будет сделать как можно скорее, чтобы не повредить другие детали автомобиля.

Вот несколько советов, как избежать сгорания сцепления:

* Не держите педаль сцепления нажатой надолго, когда вы не трогаетесь с места.
* Не буксуйте сцепление.
* Не переключайте передачи на высоких оборотах двигателя.
* Не используйте сцепление для торможения.
* Регулярно проверяйте состояние сцепления и при необходимости заменяйте его.

Если вы будете следовать этим советам, то вы сможете продлить срок службы сцепления и избежать его преждевременного сгорания.
Александр Анатольевичев
Лучший ответ
Тряска или вибрация при заглушенном двигателе?Это тебе надо либо под авто заглянуть было,либо меньше нервничать)
тряску или вибрацию и это при неработающем движке?
Bato Batuev
если сжог то уже всё приехали
Если сцепление сгорело, то, скорее всего, машина не сможет тронуться и двигаться. Если у вас малый стаж езды на механике и вы пытались тронуться в горку, возможно, это было большой нагрузкой на сцепление, что привело к его перегреву и сгоранию.

Звук, похожий на тряску или вибрацию, при нажатии сцепления с выключенным двигателем может указывать на проблемы с центральным подшипником сцепления или другие проблемы с механизмом сцепления.

Для устранения этих проблем вам потребуется обратиться в сервисный центр или автомастерскую. Там специалисты проведут детальную диагностику, чтобы определить точную причину поломки сцепления и других возможных проблем. Стоимость ремонта будет зависеть от марки и модели автомобиля, а также от степени повреждения сцепления. Обычно замена сгоревшего сцепления требует замены комплекта сцепления (сцепление, выжимной подшипник, маховик) и может потребовать некоторого времени на выполнение работ.

После замены сцепления автомобиль должен уехать до сервиса своим ходом, предполагая, что нет других серьезных проблем с механизмом передачи или двигателем. Однако, для безопасности и избежания дальнейших повреждений, рекомендуется буксировать автомобиль в сервисный центр или обратиться за помощью аварийных служб.
умом нет
Rusik Ir