Прочие авто-темы
Плохая подача топлива
Здравствуйте, такая проблемы, катался на мотоцикле(Yamaha DT200R - название мотоцикла) и прогорел фильтр, я его заменил , через некоторое время стала плохая подача топлива в карбюратор, карбюратор разбирал вроде как число всё, бензин поступает конечно но очень медленно, фильтр новый наполняется примерно за час, в чём может быть проблема плохой подачи топлива в карбюратор? Ещё на закрытом кранике тоже немного поступает бензин, не может ли быть проблема в кранике или фильтре? Компресия есть, по утрам заводится с одного пенка, но глохнет когда заканчиваться бенз в карбе и дальше не поступает, после того как он глохнет приходится ждать пока натечёт бенз.
фильтр в крантике стоит ,или на шланге ?
Александр Гаврилов
на шланге
Александр Гаврилов
стоит специальный для мотоцикла, а при покупке стоял автомобильный
Александр Гаврилов
да и фильтр менял 3 раза, ставил и маленькие и средние это не чем не помогло
Александр Гаврилов
отдушника нету на мотоцикле так как нету для него отверстия в баке и на крышке нет, попробую снова поменять фильтр, может решит проблему
Александр Гаврилов
поменял фильтр, всё тоже самое, открыл краник бенз натёк думал всё сработало но нет, снова таже самая проблема
Александр Гаврилов
нет, объясню целиком, поменял фильтр, открыл краник, фильтр полностью наполнился и решил проехаться, проехался, бенз в карбе закончился и в фильтре тоже, после в фильтр очень медленно начал накапывать но очень медленно, как будто не всасывает
Александр Гаврилов
нет, после замены нормально тёк после того как закончился бенз в карбе то всё, перестаёт течь нормально, течёт но очень медленно, просто капельками стекает
Александр Гаврилов
снял шланг с карба бенз течёт отлично, но в карб можно сказать что не течёт
Роман Сафаров
могу скинуть на ссылку на фильтр который стоит, это я только с другого аккаунта
Роман Сафаров
https://www.ozon.ru/product/filtr-toplivnyy-bochenok-belyy-766137135/?advert=YTKkP17xDba274UplhH4dZLNZEazeqSlwexycR-6pc1p0CZHP_PLNylYm1pqo2UZitQflfno8tbopzrGN1-4Rdqwel6_uohmsFCHW489AdXSW1aKa5pq5IUtL1f5oHxEyePkowlgnmwiWq5Y5iTQfXo7sLTJIZnEV4BKrJMmcBhbW9yJuS2hH551NLmbp6Z0k5oUbsCvsQLYC1u9C4mnvQF88GsgVljwTRjUM10SyQAS9x32NOY9r5WbTn9Q_E567MZfVV2DuLNtWOSLJtRQ4g275fxwRgmjHkf1OXdszwk9SS5pgpR8eyJIp0xRyjvWGgDRhfgKKU2xRKu6s4Ey&avtc=1&avte=4&avts=1690634840&keywords=%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0&sh=7fuYbYiKiw такой
Роман Сафаров
вижу
Роман Сафаров
у такого фильтра есть конкретное название?
Роман Сафаров
Удачи, спасибо большое!
пенок-это что? краник забит грязью
Проблема с плохой подачей топлива в карбюратор может быть связана с несколькими возможными причинами:
1. Краник топливного бака: Проверьте краник топливного бака и убедитесь, что он открывается и закрывается должным образом. Если краник не открывается полностью или имеются проблемы с пропуском топлива, может возникнуть недостаточная подача топлива в карбюратор.
2. Засорение топливной системы: Проверьте топливный фильтр и трубки на предмет засорений. Засоренные фильтры или трубки могут препятствовать нормальной подаче топлива в карбюратор.
3. Проблемы с карбюратором: Проверьте состояние и чистоту карбюратора. Засорения или неправильная настройка карбюратора могут привести к плохой подаче топлива. Разберите карбюратор и очистите его от отложений, проверьте настройки и убедитесь, что все детали на месте.
4. Проблемы с насосом топлива: Если ваш мотоцикл имеет насос топлива, проверьте его состояние и работоспособность. Неисправность насоса топлива может привести к недостаточной подаче топлива в карбюратор.
5. Проблемы с проводкой и электрической системой: Проверьте состояние электрической системы, включая провода и разъемы, чтобы убедиться, что нет проблем с поступлением электроэнергии к карбюратору и насосу топлива.
Рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру, чтобы провести детальную диагностику и устранить проблему с плохой подачей топлива. Они смогут провести проверку и определить источник проблемы, а также выполнить необходимые ремонтные работы или регулировки.
Как может сгореть фильтр? Ты его в глушитель воткнул?
Александр Гаврилов
ехал по лесу наткнулся на ямки и фильтр об глушитель оплавился