Прочие авто-темы

Вонь в салоне бензином после заправки

Заправился. В салоне после заправки пахнет бензином. В чем причина?
В бензине
Андрей Ламбин
Лучший ответ
Топливный бак не герметичный.
Салон дырявый".
абсорбер не работает - если конечно он есть
Крышку бака проверь
Тут целый квест. Бензин с заду до передеду где-то вытекает. Заведи на сухом асфальте и ищи через полчаса простоя на холостых, а лучше погазуй
Если после заправки автомобиля в салоне ощущается запах бензина, это может иметь несколько причин:

1. Утечка топлива: Проверьте, нет ли утечек топлива в месте заправки или в системе топливоподачи автомобиля. Такие утечки могут вызывать запах бензина в салоне. Если обнаружите любые признаки утечки, немедленно обратитесь к автомобильному мастеру для диагностики и устранения проблемы.

2. Проблема с вентиляцией: Плохая циркуляция воздуха в салоне может приводить к задержке запаха бензина. Убедитесь, что система вентиляции работает правильно и не имеется засорений воздуховодов. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется диагностировать и ремонтировать вентиляционную систему.

3. Запах снаружи: Иногда запах бензина может проникать в салон через вентиляцию из-за запаха вблизи заправочной станции или утечек, находящихся поблизости. В этом случае, запах должен рассеяться в течение короткого времени после того, как вы покинете область с запахом.

Если проблема сохраняется или вызывает беспокойство, рекомендуется обратиться к автосервису или дилеру, где вам смогут предоставить профессиональную помощь в определении и устранении причины запаха бензина в салоне вашего автомобиля.
Проверь бензонасос, целостность бака, загляни под капот, возможно протекают трубки