Прочие авто-темы

Отлетела мухобойка. Калины теперь там ржавчина. И краска отлупилась, хотел покрасить сам, что для этого нужно ?

Отлетела мухобойка. Калины теперь там ржавчина. И краска отлупилась, хотел покрасить сам, что для этого нужно непрофессионалу посоветуйте, чтобы получилось более-менее сносно.?помимо самой краски.
Антон =))))
Грунтовка сперва. и только потом краска. Но сперва всё зачисти и обежирь.
Максим Максимов
Лучший ответ
А зубы сам себе пломбировать не пробовал? Попробуй, вдруг получится? Или просто не знаешь, что для этого нужно?
Качественная профессиональная окраска автомобиля это сложный процесс.Это не забор валиком покрасить.Если в этом деле нет знаний,то тут за небольшой пост тебя никто не научит.Обратись к спецам лучше и дешевле выйдет
Роман Бондарь
Перекрась капот Договариваешся в малярке ,лучше не в сервис е,снимаеш ькапот и несёшь к ним затем крашенный забераешь и устанавливаешь на машину
Банка краски и кисточка. И сверху прилепи новую мухобойку. Никак по-другому ты сам нормально не покрасишь. Красить из баллончика получится такая же порнография. Хочешь по-нормальному - вези в сервис.
Бейбит Бодауов
Если вы хотите покрасить автомобиль самостоятельно, то вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1. Краска: Выберите краску, которая соответствует цвету вашей машины и подходит для использования на кузове автомобиля. Уточните у продавца или производителя, какая краска подойдет лучше всего для вашей модели автомобиля.

2. Шлифовальная бумага: Используйте шлифовальную бумагу с различной зернистостью (например, 400, 800, 1200) для удаления старой краски, ржавчины и подготовки поверхности для нового покрытия.

3. Грунт (праймер): Нанесите грунт на отшлифованную поверхность. Грунт поможет улучшить адгезию и защитит кузов от ржавчины.

4. Лента маляра: Используйте ленту маляра для защиты областей, которые не следует покрывать краской, например, окна или молдинги.

5. Шпатель и малярные кисти: Шпатель поможет вам выровнять неровности и подготовить поверхность для краски. Малярные кисти понадобятся для нанесения грунта и краски.

6. Средство для удаления жира и пыли: Хорошо очистите поверхность автомобиля от жира, грязи и пыли перед нанесением грунта и краски.

7. Защитный лак: Защитный лак поможет сохранить и защитить новую краску от повреждений и внешних воздействий.

8. Маскировочная пленка или ткань: Покройте все соседние поверхности, чтобы избежать попадания краски на них.

9. Компрессор и пистолет для покраски: Используйте компрессор и пистолет для нанесения краски на кузов автомобиля. Если у вас нет такого оборудования, можно использовать аэрозольную краску, хотя качество покрытия может быть не таким высоким.

Не забывайте о безопасности при работе с краской и химическими веществами. Работайте в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе, используйте средства защиты (перчатки, маску и другие). Если вы не имеете опыта в покраске автомобилей, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом или обратиться в автосервис для получения дополнительной помощи.
Зачистить всю ржавчину, обезжирить, загрунтовать, покрасить, отполировать.
Если прям совсем чайник, лучше к профи обратись, дабы не сделать еще хуже.