Прочие авто-темы

Переоформление машины и страховка

Допустим владелец машины сделал страховку на год,потом через 4 месяца продал машину другому человеку,тот должен её переоформить на себя.Страховку надо по новой делать,или можно оставить прошлую?
В большинстве случаев, при продаже автомобиля, страховка не переносится на нового владельца, и новый владелец должен оформить свою собственную страховку. Это связано с тем, что страховка на автомобиль обычно связана с конкретным владельцем и водителем, а не с самим автомобилем.

Когда вы продаете машину, вам следует уведомить свою страховую компанию о продаже и запросить отмену вашей страховки. Затем новому владельцу автомобиля следует оформить свою собственную страховку, чтобы быть застрахованным на случай любых возможных происшествий.

Новый владелец может выбрать страховую компанию и вид страховки по своему усмотрению. Он может обратиться к страховому агенту или использовать онлайн-платформы для получения различных предложений от страховых компаний и выбора наиболее подходящей страховки для своих потребностей.

Важно отметить, что правила и требования в отношении страхования могут различаться в разных странах и юрисдикциях. Рекомендуется обратиться к местным законодательству и консультироваться со страховыми специалистами, чтобы получить точную информацию и рекомендации для своей конкретной ситуации.
Selena Forever
Лучший ответ
За страховку предыдущий владелец может кэшбэк получить. Новый владелец к старой страховке никаким боком
Роман Ильянов
Как вы будете оформлять покупку на себя, если страховка не на вас? Вам полюбому покупать свою, а продавану нужно расторгнуть договор страхования и получить деньги за неиспользованное время...
Андрей Артёмов
В полисе есть пункт собственник авто. Фамилия в этом пункте должна совпадать с фамилией нового собственника при переоформлении
Делать новую нужно, страховка не на машину а на водителя.