Здравствуйте! Какие запчасти нужно менять при 45000 побега у автомобиля Mitsubishi outlander 3 2020?
В сервисах говорят по разному, толком не определить что нужно. Может кто по личному опыту знает,или у кого есть список по регламенту?
Прочие авто-темы
Автозапчасти Mitsubishi outlander
Конкретный перечень запчастей, которые требуется заменить при пробеге 45000 километров, может немного различаться в зависимости от условий эксплуатации, качества топлива, стиля вождения и других факторов. Однако, я могу предоставить общие рекомендации по тому, что, как правило, рекомендуется проверить или заменить на этом этапе.
Масло и фильтр масла: Обычно на 45000 километров требуется заменить масло двигателя и масляный фильтр. Рекомендуется использовать масло, которое соответствует спецификациям, указанным в руководстве пользователя для вашей модели автомобиля.
Воздушный фильтр: Воздушный фильтр также может потребоваться заменить для обеспечения правильной подачи чистого воздуха в двигатель.
Свечи зажигания: Приближаясь к этому пробегу, рекомендуется проверить состояние свечей зажигания и, при необходимости, заменить их.
Топливный фильтр: Некоторые автомобили имеют топливные фильтры, которые также могут потребовать замены. Однако это может зависеть от конкретной модели и региона.
Тормозные колодки: Проверьте состояние тормозных колодок. Если они изношены, то возможно потребуется их замена.
Тормозная жидкость: Рекомендуется проверить состояние и уровень тормозной жидкости. В некоторых случаях может быть рекомендована замена.
Антифриз: Проверьте уровень и состояние антифриза. Если он выглядит загрязненным или имеет неправильную консистенцию, то может потребоваться его замена.
Ремни: Проверьте состояние всех ремней в автомобиле, включая ремень ГРМ (если он есть). Если ремень показывает признаки износа, трещин или потери натяжения, замените его.
Подвеска и амортизаторы: Осмотрите подвеску и амортизаторы на наличие износа или повреждений.
Аккумулятор: Проверьте состояние аккумулятора и его зарядку. В некоторых случаях на этом этапе может потребоваться замена аккумулятора.
Система охлаждения: Проверьте состояние радиатора, шлангов и других компонентов системы охлаждения.
Шины: Проверьте состояние шин, их износ и давление. При необходимости, проведите балансировку и перебалансировку.
Обратитесь к руководству пользователя вашего автомобиля или к сервисной книжке, чтобы получить более точные рекомендации и регламент по обслуживанию на данном этапе пробега. Важно также учитывать рекомендации производителя и конкретные условия эксплуатации вашего автомобиля.
В книге по ТО все указано
Масло в дифференциале. Ну кроме основных процедур тех обслуживания, выполняющихся на ТО №1.